Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Panasonic предсказал себе годовой убыток в 10 миллиардов долларов

Финансовый менеджмент

Panasonic предсказал себе годовой убыток в 10 миллиардов долларовКорпорация Panasonic ждет, что будет обладать рекордным, за целую историю чистым убытком по результатам предыдущего финансового года. Именно это сообщает AFP. За целый год потеря предприятия может составлять 780 миллиардов иен (10,2 миллиарда условных единиц).

Осенью предыдущего года в данной компании предполагали, что годовой убыток будет достигать 420 миллиардов иен. Если говорить о 2010 финансовом годе, то корпорация имела чистый доход в 75 миллиардов иен.

Необходимо отметить, что в начале предыдущего года чистый убыток компании составлял 136,15 миллиарда иен (1,8 миллиарда условных единиц). В общем, ежедневный убыток приблизился десяти миллионов условных единиц. Как сообщается в Panasonic несколько дней назад, за три квартала, потеря составила 333,8 миллиарда иен.

В Panasonic негативный финансовый результат объясняется последствием землетрясения, которое произошло в прошлом году и привело до катастрофы на АЭС (Фукусима), а также наводнениями в Таиланде, где находятся заводы практически каждой крупной корпорации Японии.