Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие пункта обмена валют: виды и рекомендации

Финансовый менеджмент

altВозможность зарабатывать своими силами и умом привлекает многих. Кроме того вариантов открытия бизнеса довольно много.

Сегодня поговорим об одном из таких идей, как открытие пункта обмена валют. Обменники валют имеются по всему миру, в больших и маленьких городах. Как правило, при обмене валют каждый пытается найти для себя самый выгодный вариант, даже не самый безопасный и легальный в частности, обмен валют черный рынок.

Конечно, курс валют черный рынок предоставляет очень заманчивый, но всегда стоит помнить о возможных рисках и том, что можно больше потерять, чем заработать. Другое дело поиск выгодного курса, например обменка Полтава, отличное место с отличным курсом валют Полтава. Чтобы выгодно провести обмен валют Полтава, можно использовать специальные сайты, для отслеживания курса и брони. На специализированных сайтах всегда можно посмотреть актуальный курс обмена валют Полтава, например на obmenka.poltava.ua.

Правила

Существует два момента которые, необходимо выполнить для того чтобы открыть свой собственный пункт обмена валют:

  1. В первую очередь вам понадобится капитал, у вас должен иметься личный денежный фонд не менее 15 тысяч долларов. Эти деньги всегда находятся в кассе, с данными средствами не проводятся операции по сбору или транспортировке.
  2. Второй момент получение на работу разрешение. Для регистрации проекта пункт обмена валют и необходимо заключить контракт с каким-либо банком. Банк может быть крупным или небольшим.

Этапы

Алгоритм действий при организации пункта обмена валют:

  1. Подготовка бизнес плана. Изучение конкурентов, анализ рынка, изучение выбранного направления работы, анализ всех рисков, достоинств и недостатков.
  2. Оформление ИП. Заключения контракта с банком на получения лицензии на проведения операций связанных обменом денежных средств. После того как все формальности улажены можно приступать к поиску места.
  3. Поиск местоположения, аренда или покупка помещения, киоска или комнаты в офисе. Найти хорошее место крайне сложно как правило самые проходимые актуальные места уже заняты иногда их можно выкупить, но это довольно дорого.
  4. Найм сотрудников. Официальное оформление всех работников. Как правило достаточно иметь двух кассиров.
  5. Закупка оборудования (детекторы, сейфы, счетчики наличности и прочее) и мебель. Установка системы сигнализации. Монтаж баннеров вывесок и прочее.