Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Технология блокчейн и как на этом заработать

Финансовый менеджмент

altЭто компьютерная технология, представляющая из себя определенную цепочку финансовых транзакций.

Она едина на всем своем протяжении, изменение в одном блоке моментально становятся известными по всей длине и цепочка претерпевает изменения. Можно прочитать подробнее про блокчейн на cripta.me/blockchain.

Суть технологии

Можно представить эту цепь в виде отдельных узлов информации. Меняя один узел, мы можем изменить всю цепь. Это происходит в результате компьютерных вычислений. Но дело все в том, что вся цепь хранится на всех компьютерах задействованных в этих вычислениях. Получается, что пользователь хранит деньги в банке, и сам является этим банком.

Сравнение с банком не случайно, технология блокчейн была создана для выработки криптовалюты биткоина, и являлась средством защиты от взлома и махинаций. Получается, что сидя дома за компьютером, вычисляя и внося изменения в блок данных, пользователь и его действия видны всем, они отслеживаются в режиме реального времени.

Это приводит к тому, что взлом кода становится невозможным. Все сделки прозрачны и отменить, или оспорить их, не представляется возможным.

Причем для обновление блока нужно одобрение всех участников цепочки.

Но при этом все транзакции происходят напрямую, нет системы переводов, посредников, комиссий. Поэтому сделки совершаются мгновенно без потери времени и средств на обслуживание операций.

В настоящий момент все криптовалюты работают по такому принципу, это способствует их надежности и препятствует обесцениванию. То есть нет бича современной экономики – инфляции.

Как заработать

Способов много, но основными будут:

  1. Майнинг криптовалюты;
  2. ICO;
  3. Трейдинг на бирже криптовалют;
  4. Участие в проектах, где платят криптовалютой.

Майнинг – это вычисления вашего компьютера, в результате которого образуется программный код криптовалюты. Способ энергозатратный, требует большой вычислительной мощности, для единичного пользователя неэффективный.

ICO участие в первичном размещении криптовалюты на бирже. Здесь можно угадать с потенциалом, и за небольшую первоначальную сумму получить прибыль в десятки, а то и сотни процентов. Но способ рискованный, как и вся биржевая деятельность.

Туда же попадает трейдинг. Здесь можно покупать любую крипотовалюту в нужных количествах и продавать, как только цена выросла. Риски высоки, как и потенциальная прибыль.

Самый реальный вариант для одиночного пользователя, с минимумом риска – выполнять задания, где выплату проводят криптовалютой.