Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Определение и обязанности STP брокера: задачи и требования

Финансовый менеджмент

altОт выбора брокера зависит успешная деятельность на валютном рынке и удобство в работе.

Даже при правильной стратегии результаты могут быть печальными, если выбор сделан неправильно. Число мошенников растет ежегодно, они практически не отличаются от надежных брокеров. Существует три типа финансовых компаний, предоставляющих брокерские услуги на рынке. Поговорим подробнее об одной из них – STP брокер.

Кто такой STP брокер

Существует два типа брокерских компаний: дилинговые центры и NDD брокеры. Отрицательным фактором в работе в дилинговыми центрами является то, что их деятельность направлена против трейдеров. STP брокеры работают иначе: деятельность их направлена на исполнение ордеров, отправляющихся на валютный рынок. Так STP брокеры не могут повлиять на цены. Технология STP позволяет получать минимальные задержки и наилучшие цены.

Брокеры STP полностью заинтересованы в успехе сделки, чем больше прибыль, тем больше вознаграждение посредника. С ним клиент получает моментальное исполнение ордеров, минимальные комиссии и точность исполнения.

Можно отказаться от сотрудничества с STP брокером, но так клиенту придется самостоятельно работать с банком, заключать договоры и контролировать ситуацию.

Для трейдера доступ к STP Форекс намного безопаснее обычного счета, так как в этом случае можно просчитать все риски заранее. Счет STP отлично подойдет опытным форекс-трейдерам, под управлением которых находятся крупные счета. Новичкам лучше воспользоваться центровыми аккаунтами, подробнее про трейдинг в Академия форекс.

Задачи STP брокера

Брокер выполняет задачи в автоматическом режиме практически без вмешательства. Он имеет договорные отношения с поставщиками ликвидности – международными банками. За свою работу посредник берет вознаграждение – спред. Доход может быть фиксированным или плавающим. Брокер организовывает торговые операции на международных рынках, как посредник получает спред и котировки.

К основным функциям STP брокера относятся:

  • совершение торговых сделок на фондовой бирже в онлайн-режиме;
  • подача торговых приказов по телефону;
  • аналитическая поддержка любым способом связи;
  • ежедневная аналитика, изучение рынка, консультация трейдера.

Выбор STP брокера – 50% успеха в бизнесе. Поэтому к вопросу нужно подходить со всей серьезностью, убедиться, что сделки выводятся на рынок Форекс, а не крутятся среди клиентов.