Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Достоинства удаленной идентификации клиента

Финансовый менеджмент

altСовременные бизнес процессы все чаше требуют подтверждение личности клиента, пользователя или контрагента в режиме реального времени для снижения финансовых и репутационных рисков.

Благодаря к доступу к эталонным базам данных сервис IDX может проверить подлинность документов (паспорта или водительского удостоверения), подтвердить, в что цифровые копии документов не вносились изменения и они числятся а реестрах.

Удаленная идентификация клиента будут полезны финансовым организациям, транспортным компаниям и сервисам совместного потребления.

Проверка благонадежности партнеров по бизнесу или клиентов - возможность избежать мошенничества.

Доступность

Не каждый человек может себе позволить поехать в соседний город для оформления важных документов. Некоторые люди в силу ряда причин даже в своем населенном пункте не имеют возможности пройти до соседнего дома, в котором располагается представительство нужной организации.

Переведенные в цифровую среду услуг, продукции повышает их доступность для большего количества людей. Малоподвижному народу с удаленной идентификацией их личности проще заключать договоры, оплачивать квитанции, открывать счета в финансовых учреждениях, приобретать изделия различного назначения. Для этого им не требуется покидать своего дома.

Для малообеспеченных граждан или слишком занятых технология тоже выгодна. Им нет необходимости тратить свое личное время и деньги на посещение традиционного офиса или торговой точки, чтоб получить желаемое.

Удобство

Методика допускает пользование услугами, приобретение товаров в любое удобное время в комфортном для клиентов месте. Это важно для всех категорий населения, потому что все в разной степени ограничены временем, пространством. Поездка в офис или магазин иногда представляет собой сложное дело, особенно для тех, кто в почтенном возрасте, малоподвижен из-за травм.

Конкуренция

В конкретном населенном пункте интересующие услуги или продукцию могут предоставлять мало компаний. В такой ситуации возможность обратиться за ними в организации, расположенные в других городах или даже странах, повышает конкуренцию и на местном рынке. В результате он видоизменяется, бизнес поворачивается лицом к потребителям. Те, кто не идут в ногу со временем, становятся банкротами, освобождая рынок для бизнесменов новой формации.

Дистанционная идентификация позволяет снижать издержки. Подобная забота о людях превращает их в постоянных клиентов.