Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как взять кредит с плохой кредитной историей: способы, идеи и советы

Финансовый менеджмент

altНепростой задачей является получить кредит, если у вас за плечами плохая кредитная история.

Без помощи в этой задаче порой сложно обойтись. Но стоило быть готовым к подобному повороту, когда вы по той или иной причине совершали неоднократные просрочки по займу. Бывает и такое, что заемщик не просто просрочил выплату на неделю, а задержал ее на несколько месяцев.

Способы получения кредита

Если в прошлом была плохая кредитная история, то, скорее всего, при обращении в банки вы столкнетесь с отказом. Стоит тогда прибегнуть к услугам финансовым компаниям. Такие организации более лояльно относятся к прошлому заемщика. Нужно будет заняться оформлением заявки на кредит на сайте компании. Сделать это можно даже не выходя из дома, главное, чтобы у вас на руках был гаджет, подключенный к сети Интернет.

Удобно еще и то, что не требуется предоставлять справку о доходах, выписку из трудовой книги. Также не нужно искать поручителей.

На самом деле связано это с тем, что данные организации работают в соответствии с продуманными схемами. Для начала заемщику будет выдана небольшая сумма, хотя процент на нее всегда достаточно высокий. Ставки будут рассчитаны на каждый день.

Но есть и хорошие условия. Порой процент будет нулевым при плохой кредитной истории. Сроки пользования деньгами могут быть 14-45 дней. Все эти нюансы нужно узнавать заранее.

Советы оформления кредита

Можно действовать по такой схеме. В первый раз оформить небольшой кредит. Для этого стоит подать заявку в кредитный сервис. Выбирайте лично, какие условия кредитования по душе. Имеются в виду сроки, сумма, процент по ставке.

Обязательно стоит вернуть долги в точные сроки. Погашение до срока может быть расценено кредитными организациями в негативно ключе. Лучше внести платеж в соответствии с датой договора.

В следующий раз заявку можно подавать на более высокую сумму. Финансовая организация воспримет вас, как добросовестного заемщика. Потому можно рассчитывать, что нужная сумма будет у вас на руках. Да и с каждым новым обращением компания сможет повысить лимит, снижая даже ставки по процентам. Кстати, история кредитных операций может быть изменена в вашу пользу. Вполне вероятно, что в будущем большие банки станут с вами работать, считая вас добросовестным плательщиком.