Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое аутсорсинг и в чем его преимущества

Финансовый менеджмент

altКрупным предприятиям приходится обрабатывать и анализировать большое количество информации. Для автоматизации этого процесса используют компьютерные информационные системы.

Для обслуживания техники организации создают целые IT-отделы, либо привлекают специалистов из других фирм. Такой вид деятельности называют аутсорсингом. Что собой представляет этот инструмент и в чем его преимущества, читаем ниже.

Понятие аутсорсинга

Аутсорсинг представляет собой инструмент менеджмента, связанный с полной или частичной передачей компанией технического обслуживания собственной компьютерной базы подрядной организации. Работу основная компания передает ответственному лицу, между собой они составляют договор, выгодный обеим сторонам. Договор на оказание услуг составляется на длительный период времени.

Бизнесмены находят аутсорсинг выгодным, так как не приходится тратить время на сопутствующую работу: бухгалтерию, техобслуживание, поддержку сайта. Поэтому целесообразнее заказать IT-аутсорсинг у компании accord group. Фирма получает право ведения всех процессов, связанных с информационными технологиями. Обычно в работу включены:

  • техническая поддержка;
  • разработка сайтов;
  • установка ПО;
  • ремонт оргтехники.

Квалифицированные IT сотрудники берут на себя обязанности на время действия договора обеспечивать стабильную работу ПК и оборудования.IT-аутсорсинг бывает полным или частичным. В первом случае происходит передача всей информационной структуры организации. При частичном аутсорсинге передается только часть работ, например, обслуживание и ремонт ПО.

Преимущества услуги

Внешний менеджмент существенно экономит финансовые средства. Содержание одного высококвалифицированного специалиста в штате требует немалых расходов. В случае нетрудоспособности или отпуска сотрудника, его работу должен кто-то выполнять. С этим возникают определенные трудности. Использование аутсорсинга подразумевает оплату услуг, предусмотренную договором. Как правило, это ниже затрат на содержание собственного сотрудника.К основным преимуществам аутсорсинга относятся:

  1. Экономия. Не требуется вкладывать средства в аренду площади, организовывать рабочие места, затрачивать финансы на электроэнергию.
  2. Целевое использование средств. Оплата производится по факту выполненной работы согласно условиям договора.
  3. Технологическое совершенствование. Узкоспециализированными задачами занимаются компетентные специалисты – аутсорсеры.

Опытные бизнесмены используют внешних подрядчиков для максимального повышения эффективности работы компании.