Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Профессиональное посредничество в открытии компании за рубежом

Финансовый менеджмент

altБизнес государств, относительно недавно вступивших в Евросоюз, активно интегрируется в систему мировой экономики.

Дальновидные предприниматели, принимающее решение о регистрации компании за рубежом, прибегают к помощи опытных посредников. Речь идет о специалистах, в распоряжении которых — финансовый инструментарий, позволяющий не только с минимальными затратами запустить новый бизнес в короткие сроки, а сохранить конкурентоспособность, удержавшись на рынке выбранного государства.

Стремление найти выгодный формат налогообложения, предусмотрев тенденцию к снижению налогового бремени, — важный этап выбора как региона, благоприятного для регистрации иностранных компаний, так и перспективной сферы деятельности. Сегодня регистрация оффшора перестала быть единственным вариантом, прежде всего, для предпринимателей, цель которые — не только перевести капитал за рубеж, но и получить ощутимую прибыль.

Приняв решение отказаться от оффшора в пользу открытия обычной компании, на которую не распространяется льготное налогообложение, вам следует проанализировать предстоящие уплаты корпоративного налога, налога с дивидендов, а также выплат, оговоренных законодательством конкретной юрисдикции. Кроме того, регистрация фирмы под ключ вне оффшорного формата обязывает в последующем к ведению бухгалтерского учета со сдачей отчетности.

Посредничество консультантов в регистрации иностранной компании

Начало столетия внесло изменения в привычное соотношение оффшорных зон. К примеру, лидирующие позиции утратила Швейцария, на первое место выдвинулся азиатский регион, прежде всего, — Гонконг. Одной из причин снижения интереса к открытию оффшорных компаний становится совершенствование государствами своих законодательств с целью максимальной прозрачности налоговой сферы. Напомним, не так давно Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приняла план противодействия выводу прибыли из-под налогообложения, составив список стран, в отношении резидентов которых осуществляется более жесткий налоговый контроль.

Результат — рост числа предпринимателей, регистрирующих зарубежные компании на общих основаниях. Здесь особое значение отводится профессиональной информированности об изменениях международной налоговой политики. Иначе говоря, не располагая собственным штатом юристов и налоговых консультантов, вы рискуете столкнуться со сложностями, обусловленными новыми контрольными механизмами, запущенными в ряде стран.

Консультанты BPI.Finance сузят географию поиска региона для старта нового бизнеса до оптимальных вариантов, предложив вам ряд услуг в перспективе, в том числе, в сфере планирования налогообложения, возможностей деловой иммиграции, бухгалтерского сопровождения и аудита. Статус компании позволяет вести посредническую деятельность в Европе, Великобритании, США и Канаде, перспективных регионах Азии и Африки.