Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности устройства настенного кондиционера без воздуховода для дома

Финансовый менеджмент

Современное жилье трудно сейчас представить без кондиционера, потому что этот агрегат стал просто необходимым домашним атрибутом.

Ассортимент кондиционеров огромен и всегда можно подобрать подходящую модель для помещения любой площади. Кондиционеры востребованы не только в офисных зданиях, но и в квартире или загородном доме. Их устанавливают и в спальне, и гостиной, и детской комнате. Более подробно представлена климатическая техника на сайте интернет-магазина, где можно выбрать подходящий вариант для своего дома.

Преимущества

Настенные кондиционеры стали очень популярными среди покупателей в последнее время. В основном сплит-системы подразделяются на открытого типа и закрытого. Основными положительными характеристиками настенных кондиционеров без воздуховода являются следующие:

  • абсолютная безопасность работы таких кондиционеров;   
  • легкое управление климатической системой; 
  • невысокий показатель уровня шума;  
  • прекрасно впишется в любой интерьер; 
  • доступная цена;
  • большой выбор моделей от различных производителей.

Такой тип климатической установки требует монтажных работ от профессионалов. От качества монтажа зависит правильное функционирование кондиционера. Размещать такой агрегат необходимо на стене, главное, быть уверенным, что стена хорошая и выдержит длительной нагрузки. Особенно это касается для стен из гипсокартона. Устанавливать кондиционеры на стены из такого материала возможно, если соблюсти все правила и рекомендации по технике исполнения монтажных работ. В данном случае, изучив все тонкости монтажа, можно установить кондиционер самостоятельно.

Принцип работы

Настенные кондиционеры с отсутствием воздуховода работают по принципу системы испарения. В таких климатических установках имеется специальный фильтр в виде губки и бак для жидкости (воды). Когда воздушные потоки проходят через этот фильтр, то воздух попадает в воду и оставляет холод, а вода в свою очередь отдает тепло путем испарения.

Время работы такого вида кондиционера в первую очередь зависит от емкости бака, куда набирается вода. Получается, чем больше по вместимости бак, тем дольше проработает климатическая установка без воздуховода без дополнительного доливания жидкости. Вода в данном случае обязательно должна быть холодной, когда заливается в систему. В некоторых моделях вместо воды можно использовать лед.