Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что выбрать: депозит или дебетовую карту

Финансовый менеджмент

altДля тех, кто предпочитает хранить денежные средства на накопительном счете, можно выбрать вклад с возможностью накопления сбережений или заказать дебетовую карту с процентом на остаток.

Финансовый продукт в виде пластиковой карты привлекает пользователей стабильностью.

Достоинства

Доходные карты с начислением процентов обладают рядом достоинств. К ним относятся:

  1. Постоянный доступ к денежным средствам 24/7. Для этого нет необходимости обращаться в банковское учреждение, ждать часы работы.
  2. С карты можно снять все денежные средства в любое время, проценты при возврате финансов будут вновь начисляться.
  3. В случае с дебетовыми картами процентная ставка зачастую выше, чем на депозитном счете.
  4. Оформить доходную карту просто, достаточно онлайн оформить заявку на ее получение.
  5. Простой процесс доступа к личному кабинету, безналичной оплате товаров и услуг.
  6. Многие банки предлагают к дебетовым картам различные бонусы или кэшбек, с помощью которых можно экономить при оплате за продукт.
  7. Универсальность финансового продукта, которая заключается в возможности выступать в качестве расчетной, сберегательной или кредитной карты.

Какой финансовый продукт лучше выбрать: вклад или дебетовую карту?

Ответ зависит от финансовых возможностей и потребности, осуществляется сравнение кредитных карт на hotcreditka.ru. При больших суммах условия по вкладу выгоднее, чем у дебетовой карты. Карта удобна при суммах менее 500 тысяч рублей (точная цифра зависит от вида банка). Здесь процентная ставка доходной карты будет не намного ниже, чем у вклада. С ней всегда можно снять денежные средства без потери процентов.

Перед тем как сделать выбор, нужно посчитать, какая выгода будет в каждом случае. Так как в зависимости от ставки, сроков и количества денег ситуация может отличаться.

Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на дебетовой карте, если есть регулярная потребность в снятии денежных средств, либо сделать сбережение на короткий срок. Доходная карта удобна в том случае, если ее пополнение будет происходить небольшими суммами.

Оформление сберегательного счета выгоднее, если требуется сохранение сбережения при риске снятия денег с карты без важных причин. Хранение сбережений на депозите надежнее. Сберегательный счет дает возможность точно рассчитать сумму дохода по процентам, в отличие от дебетовой карты, так как банк выставляет и придерживается определенных условий в договоре.

Каждый из этих финансовых продуктов имеет свои преимущества. Решение в выборе принимают, исходя из собственных потребностей.