Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Работа в Майами: способы, идеи и достоинства

Финансовый менеджмент

altЖить и работать в зарубежных странах – мечта многих молодых людей. Такая возможность позволяет не только получить международный опыт в различных сферах, но и пожить в стране как ее житель, а не как обыкновенный турист.

Это помогает проникнуться культурой другой страны и получить впечатления на всю жизнь. Некоторые и вовсе достигают заграницей больших высот, встречают будущих супругов и остаются жить на постоянной основе.

Большой популярностью среди молодежи (не только) пользуется США. Причина этому достаточно проста. Америка на весь мир славится своей стабильностью, благополучием, а также большим спросом на работников в различных сферах. Одним из более привлекательных для иностранцев считается столица штата Флориды – Майами. Помимо того, что город является финансовым центром штата, он еще и славится своими белоснежными пляжами. Это идеальное место, в котором можно не только успешно работать, но и хорошо отдыхать. Однако, работа и проживание в Майами для туристов имеет также свои особенности и нюансы.

Поиск вакансии

Найти подходящую работу в Майами можно как на месте, так и перед поездкой. Второй вариант считается наиболее безопасным и гарантированным. Сделать это можно через сайты поиска работы, просматривая имеющиеся вакансии, или же отправлять собственное резюме на аналогичные площадки. Еще одним вариантом трудоустройства являются услуги специальных агентств. Некоторые из них специализируются именно на иностранных гражданах. Существенным минусом способа является высокая стоимость на такие услуги.

Искать работу можно и на месте, находясь непосредственно в Майами. Этот вариант также имеет свои плюсы, поскольку позволяет напрямую общаться с работодателем, однако поиск подходящей вакансии может затянуться, а на жилье и еду придется тратить немалые деньги. Особняком в способах самостоятельного трудоустройства стоит помощь русской общины соотечественнику. Это достаточно приемлемый вариант, который, однако, не всегда предполагает сразу же высокооплачиваемую и престижную работу. Для этого стоит найти группы и сайты русских общин и оставить объявление с пометкой ищу работу в Майами.

Варианты работы

Первое, что знают во всем мире о Майами, – это то, он является крупнейшим курортным городом Америки. По этой причине в нем всегда есть спрос на трудоустройство людей в качестве обслуживающего персонала. Для такого варианта не обязательно в совершенстве владеть английским языком, что для многих является несомненным плюсом. Однако, такая работа достаточно тяжелая и вакансии не входят в число престижных профессий.

Кроме туристического бизнеса, в штате Флорида за последние годы стала очень популярна строительная сфера. Причина этому в необходимости постоянного строительства зданий любых назначений, поэтому опытным строителям и профессиональным риэлторам здесь будут очень рады.Традиционными вариантами профессий для иностранцев, в частности, женщин, является работа няней или сиделкой. Мужчины могут работать садовниками или личными водителями. Такое трудоустройство хорошо тем, что предполагает не только оплату, но и проживание.

Особенности

Главной особенностью трудоустройства в Майами, которую должен знать каждый иностранец, является свой язык, который значительно отличается от традиционного английского, к которому все привыкли. Это обусловлено тем, что больше половины населения в данном – латиноамериканское население.

Кроме того, стоит помнить, что за нелегальную миграцию в Майами судят достаточно строго. За уровнем нелегальной миграции тщательно следят, поэтому желательно сразу же позаботиться о рабочей визе. Ее дают иностранному гражданину на 6 лет. Для этого необходимо заранее трудоустроиться и заручиться поддержкой американского работодателя.

Трудоустройство врачей, инженеров и преподавателей в этом городе практически невозможна, поскольку дипломы российского образца не котируются у местных работодателей.

Устроиться на работу в Майами, при большом желании, не составит никакого труда. Первое время жить и работать там иностранному гражданину может быть достаточно тяжело. Однако, если приложить максимум усилий, жизнь в Майами может стать настоящей сказкой.