Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработок на торговле акциями и ценными бумагами: преимущества

Финансовый менеджмент

altПри наличии свободных денег их нужно инвестировать, так как хранение приведет к их обесцениванию.

Приумножить свой капитал можно с помощью акций. Любые средства, вложенные в ценные бумаги, рассчитаны на получение прибыли двумя способами: на разнице в курсах и на дивидендах. Рассмотрим подробнее, как происходит торговля акциями.

Заработок на дивидендах

Под ними понимают чистую прибыль предприятия, оставшуюся после налогообложения. Размер суммы определяется по итогам года, квартала, полугодия советом директоров. Затем результаты выносятся на рассмотрение акционерам. Чем популярнее компания, тем выше вероятность получения высоких дивидендов, например, если приобрести акции Норникель. Регламентировать процедуру выплат может также устав.

Для получения прибыли нужно купить акции до даты фиксации реестра. Стоимость акций перед выплатами дивидендов существенно возрастает. В этом случае можно неплохо заработать. Алроса акции продам – такие объявления можно увидеть на сайте, а также узнать о стоимости и котировках акций. Отслеживать события можно самостоятельно, проверяя новости, или с официального сайта компании.

Заработок на покупке акций

Прибыль в этом случае можно получить с торговли ценными бумагами. Их покупают по низкой цене и продают по более дорогой. Здесь целесообразно покупать обычные акции, чем привилегированные. Так как их проще купить и продать. Купить акции на rossaktsii.com.ua можно в том случае, если есть определенные знания и навыки биржевой торговли. Приобретение ценных бумаг дает шанс на прибыль, но не гарантирует ее.

После покупки акций не продают их сразу, а выжидают некоторое время. Стоимость акций постоянно меняется, со временем обычно возрастает или возвращается на прежний уровень. Если со временем акции компании стабильно растут, значит, прибыль гарантирована.

Преимущества торговли акциями

Заработок на акциях и ценных бумагах доступен всем, кто желает этим заниматься и обладает достаточным количеством свободного времени. Нет смысла держать деньги в сохранности, если они могут «работать» и приносить прибыль. Торговля через брокера снизит риски, и повысит возможность получения прибыли. Самостоятельное изучение рынка позволит зарабатывать без посредников.

Рынок ценных бумаг стабильно растет, поэтому вложение денег в акции считается более безопасным способом, чем банковские депозиты. Доход на бирже не имеет ограничений. Акции можно покупать и продавать в любое удобное время.