Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила оформления и пользования кредитными картами

Финансовый менеджмент

altСовременного человека нельзя представить без кредитной карты. Большинство людей активно пользуются этим банковским продуктом и считают полезным приобретением.

Каждый банк выпускает свою собственную кредитную карту. Все кредитные карты различаются по тарифам обслуживания, суммы в качестве займа и она может быть именной или же обычной. Более подробно можно посмотреть информацию о кредитных картах на 101-credit.ru/credit-card определенного банка или же где представлена общая информация по всем банкам.

Как оформить кредитную карту

В любом отделении банка можно оформить кредитную карту. Также можно оставить заявку онлайн на сайте выбранного банка. Из документов необходим как минимум паспорт. Банки в основном предъявляют стандартные требования к заемщикам:

  • гражданство РФ;
  • постоянная регистрация на территории России;
  • минимальный возраст от 21 года, а максимальный зависит от конкретного банка;
  • наличие постоянного места работы;
  • справка 2-НДФЛ — доходы в большинстве случаев необходимо документально подтверждать;
  • кредитная история у заемщика может отсутствовать или же быть положительной.

Главное условие — платежеспособность заемщика. К тому же лицо должно быть дееспособным. Дополнительным преимуществом послужит наличие собственного автомобиля (предоставить копию водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства).Чтобы сотрудники банка одобрили выдачу кредитной карты, рекомендуется указывать правдивые сведения при заполнении анкеты и ни в коем случае не преувеличивать свои доходы или замалчивать долговые обязательства.

Правила пользования кредитной картой

Чаще всего заемщики задаются вопросом увеличения лимита карты. Для этого необходимо, чтобы банк был в курсе этого желания. Если предоставить дополнительные документы для доказательства платежеспособности, банк примет решение об увеличении кредитного лимита. С течением времени банк сам присылает предложение по увеличению лимита по кредиту, если у заемщика отсутствуют задолженности и не были применены штрафные санкции.Полезные советы:

  • ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать пин-код кому-либо или писать его на карте;
  • использовать карту удобно для проведения безналичных расчетов;
  • необходимо грамотно рассчитывать льготный период использования, чтобы избежать оплаты процентов;
  • нужно своевременно вносить денежные средства на карту, дабы избежать просрочек по кредиту.