Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Инвестирование на фондовом рынке: виды и преимущества

Финансовый менеджмент

altГлубоко ошибаются те, кто думает, что инвестирование доступно лишь обладателям больших финансовых портфелей. При желании любой человек может научиться получать прибыль от вложений, используя для этого доступные инструменты на фондовом рынке.

Это торговая площадка, где проходят операции с ценными бумагами (акциями и облигациями) различных компаний. Давайте поговорим подробнее о заработках и инвестициях с их помощью.

Как начать торговать

С развитием всемирной сети занятие инвестированием стало доступно всем желающим. Сегодняшняя фондовая биржа – это электронная площадка, торговать на которой можно, не выходя из дома. Для это потребуется:

  1. Стабильная точка выхода в интернет.
  2. Выбрать торговую площадку. Если вы торгуете на рубли - это Московская торговая биржа.
  3. Определиться с брокером, через которого вы будете проводить операции. Предпочтение отдавайте давно работающим конторам с государственной аккредитацией.
  4. Заключить с ней договор о депозитарном обслуживании и внести на личный счёт сумму, не меньше определённого договором минимума.
  5. Cкачать и установить торговый терминал (наиболее популярный - Quik).

Вот и весь набор необходимых инструментов для инвестора.

Конечно, для успешной торговли вы должны изучить инструменты технического и научиться пользоваться фондовым анализом. А также понять механизм работы с предлагаемыми инструментами (акциями, облигациями) на бирже. Сделать это можно, открыв демо-счёт с виртуальными деньгами.

Секреты успешного трейдера

Механизм получения прибыли на фондовой бирже на удивление прост. Цена акций может двигаться только в трёх направлениях: вверх, вниз и в бок. Вы покупаете их по низкой цене, продаёте по высокой, когда их стоимость растёт, и продаёте по высокой, а покупать по низкой, когда падает.

Но почему же быть успешным трейдером получается далеко не у всех? Как ни странно, корень неудачи такой же, как и в любом другом инвестирование – отсутствие или игнорирование разработанного плана действия.

Рынок- это живой организм. Он не будет подстраиваться под ваши желания. Чтобы стать успешным трейдером надо научиться идти за ним, прорабатывая различные сценарии развития событий на основе полученной информации.

Инвестирование на фондовом рынке – это длительный процесс, где кроме прибыльных сделок обязательно есть и убыточные. Надо просто стараться, чтобы доход первых превышал убыток вторых.

Оставьте жадность и страх за дверями, они плохие советники. Воспринимайте свои победы и неудачи, как очередные шаги по дороге к цели.