Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выписка из банка для визы: оформление, действие и рекомендации

Финансовый менеджмент

altПрактически ни одно получение визы для выезда в другую страну невозможно без выписки из банка.

Чаще всего это требование распространяется на предпринимателей и тех, кто не имеет официальную работу или получает небольшую зарплату. Это нужно, в частности, для того, чтобы подтвердить финансовое положение и гарантию того, что все расходы в чужой стране могут быть оплачены самостоятельно. Кроме того, выписка из банка дает принимающей стороне уверенность, что получение визы не является способом нелегально остаться в чужой стране на постоянной основе.

Сумма, которая должна быть на счете, напрямую зависит от страны, для которой получается виза и на сколько она выдается. В каждом государстве установлена своя минимальная сумма. Кроме того, в некоторых случаях она зависит и от того, гражданами какой страны выдается виза. Банковские справки для получения могут быть различными. Иногда достаточно распечатки с чека с указанием остатка, а иногда необходима выписка с движением денег на счету. Лучше всего заранее уточнить в консульстве, какая именно необходима.

Способы получения

Вариантов получения выписка по счету из банка может быть несколько:

  • банк. Самый распространенный способ. Для этого необходимо собрать весь нужный пакет документов и отправиться в любое отделение своего банка;
  • интернет-банкинг. Многие банки предоставляют услугу, благодаря которой необходимую выписку можно сформировать в автоматическом режиме на сайте и распечатать. Такой вариант достаточно быстрый, но подходит лишь в случае, когда на справке не обязательна мокрая печать.
  • онлайн. К сожалению, не всегда получение выписки является легким делом. Многие люди, желающие получить визу, не имеют счетов в банке или не обладают необходимой суммой. В таком случае, оптимальным вариантом будет покупка выписки из банка. Для исключения всех рисков и успешного результата, стоит внимательно отнестись к выбору фирмы, которая на этом специализируется. Купить выписку из банка для визы можно на pro100doki.com/vipiska.php. Все бланки для справок являются подлинными и имеют все необходимые реквизиты.

Оформление

Для получения выписки необходимо предоставить личные данные. Выписка, в свою очередь, должна содержать определенную информацию:

  1. Личные данные.
  2. Название и полные реквизиты банковской организации.
  3. Дата открытия счета.
  4. Остаток на счете.
  5. Дата выдачи банковской выписки.
  6. Данные и должность сотрудника, выдавшего выписку.
  7. Печать банка.

Язык выписки из банка может быть как на языке получателя визы, так и на языке принимающей страны. Это зависит от требований консульства. В случае необходимости перевода справки, стоит обратиться в специализированные компании, которые этим занимаются.
Выписка из банка для получения визы имеет свой срок действия, который равен 21 дню. Следует обязательно следить за истечением срока и правильно рассчитывать сбор всего пакета документов. Иначе придется повторно заказывать справку в банке, а это не всегда является бесплатной услугой.

Банковская выписка является достаточно важным документом, от которого в некоторой степени зависит одобрение или отказ в выдаче визы. Хранить ее рекомендуется во время всей поездки, поскольку ее могут потребовать и во время пересечения границы.