Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как самостоятельно активировать карту Халва: инструкция, условия и нюансы

Финансовый менеджмент

altВ настоящее время использование карт рассрочек для покупки ценных и дорогостоящих товаров считается настоящей находкой для потребителей.

Это достаточно удобно: не нужно долгое время откладывать деньги на желаемое. Достаточно лишь оформить карту и выполнять покупки в любое желаемое время. Платить нужно потом, внося на счет равные части суммы. Одним из наиболее популярных вариантов карт рассрочек является Халва. И не удивительно, поскольку ее использование очень удобно и доступно практически каждому.

Карта Халва считается наиболее простой в использовании и доступной, однако также имеет некоторые ограничения:

  • использование карты рассрочки возможно лишь в магазинах-партнерах. Впрочем, особых неудобств это не приносит, поскольку список подходящих точек продаж весьма обширный;
  • использование карты не подразумевает снятие наличных средств, она используется только для безналичного расчета. Исключением является наличие на карте собственных сбережений. Больше информации о продукции банков можно получить на bankicards.ru.

Активация

Большинство клиентов привыкли, что, чтобы активировать карту, необходимо выполнить ряд определенных действий. Будь то обязательно обращение в банк или выполнение активации на сайте. Использование карты Халва предназначено для людей, которые ценят свое время и не желают совершать лишние телодвижения. Банк, в свою очередь, делает все, чтобы необходимость по активации произошла наиболее легко и незаметно. Для того, чтобы активировать карту рассрочки Халва, достаточно лишь получить ее в любом отделении банка или в виде электронного кошелька, а потом совершить первую покупку. Этого достаточно, чтобы активация произошла в автоматическом режиме.

Способы активации

В некоторых ситуациях бывает так, что, пока происходило оформление карты, необходимость в покупке отпала. В таком случае, ее можно отложить до возникновения другой необходимости. Но активировать карту рассрочки Халва нужно обязательно. Желательно сделать это в течение месяца после ее выпуска. Существует несколько способов активации, которые не связаны с первой покупкой:

  • при помощи банковского терминала. Достаточно всего лишь ввести пин-код и проверить баланс карты;
  • позвонив на горячую линию. Служба поддержки может помочь с активацией в любое удобное время. Для этого необходимо предоставить работнику банка паспортные данные и реквизиты, которые имеются на пластиковой карте;
  • при получении карты в отделении банка. Услугу по активации карты рассрочки может выполнить сотрудник сразу же после ее вручения;
  • через мобильное приложение. Очень удобный способ, благодаря которому можно контролировать все операции, происходящие по карте. Для этого нужно скачать приложение на мобильный телефон и сделать привязку карты рассрочки к мобильному номеру.

Нюансы

Основным нюансом активации является то, что карта обязательно должна быть активирована в течение 30 дней. Отсчет начинается с момента сообщения клиенту о том, что пластиковая карта готова.

Если по какой-то причине активация не была совершена, придется перевыпускать карту рассрочки на платной основе. То же самое относится и к случаям, когда карта была утеряна или украдена.

Использование карты рассрочки Халва открывает перед людьми массу возможностей. Беспроцентная рассрочка – это не только очень удобно, но и выгодно.