Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Куда инвестировать деньги в интернете: идеи и особенности

Бизнес

alt

Многие люди задумывались о том, куда вложить деньги, чтобы получать стабильный доход. В интернете также существует много вариантов.

Но если одни из них действительно дают результат, то другие могут быть сферой мошенников. Разобраться поможет блог о заработке на gsblog.ru.

Особенности

Вкладывать в какой-либо проект, лучше только свободные средства. Не нужно делать ставку на это, использовать кредитные или последние деньги. Потому что риски присутствуют всегда. Кстати, их стоит заранее просчитать, как и возможный доход, срок окупаемости, минимальную сумму инвестиций.

Блог о заработке, расскажет подробнее. Рассчитывая на большую доходность, можно получить большие потери. Так что лучше равномерно распределить деньги на несколько проектов.

Идеи

Онлайн-бизнес развивается семимильными шагами. И не всегда требует больших вложений, порой можно начинать с нуля и минимума денежных средств. Куда вложить деньги в интернете? Популярные направления следующие:

  1. Сообщества в социальных сетях. Это могут быть развлекательные, информационные группы. Наполненные любым интересным контентом. Заработок идет с рекламных постов. Конкуренция большая, но окупаемость достаточно быстрая. Главное — выбрать тематику, привлечь достаточное количество подписчиков.
  2. Информационные сайты. Страницы, наполненные уникальными статьями. Доход, опять же, с рекламных ссылок. Первые деньги можно получить через 5-6 месяцев после создания сайта.
  3. Мобильные приложения. Достаточно крупный сегмент рынка, который приносит высокий доход. Но нужно придумать идею, которая станет популярна среди пользователей. Также, нужен человек, который умеет создавать приложения. На биржах, специалисты готовы разработать программу за 20-30 тыс.руб. Большим спросом пользуются как игры, так и более практичные сервисы. Например, покупка авиабилетов.
  4. Криптовалюты. По сути пузырь, вложение в который имеет большие риски. Но можно рассчитывать на краткосрочный заработок, если поймать момент, когда валюта будет расти.

Как не прогореть

Нужно избегать мошенников, проектов, которые обещают высокую прибыль за короткий срок. Супер-выгодные предложения — первый признак, что людей хотят обмануть. Например, модные нынче хайпы, они же финансовые пирамиды. Берут большие проценты, но в любой момент могут закрыться и бесследно исчезнуть. То же самое касается ставок на спорт, продажи курсов и программ.