Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы и особенности составления резюме на английском

Финансовый менеджмент

Резюме - это инструмент соискателя, который претендует на занятие определенной должности.

В последнее время все больше людей сталкивается с необходимостью составления резюме на английском языке, который котируется практически во всех развитых странах мира.

Перед составлением документа важно понимать, что резюме не должно быть длинным. Потенциальный работодатель при прочтении должен получить возможность узнать ключевые моменты, которые касаются жизни и профессиональной деятельности соискателя, не потратив при этом большого количества времени. Таким образом, каждое предложение в резюме должно нести смысловую нагрузку и быть написанным деловым языком.

Структура резюме

В документе должны быть следующие разделы:

  • основная информация;
  • цель и желаемая должность;
  • полученное образование;
  • дополнительные навыки, которые могут пригодиться при осуществлении профессиональной деятельности;
  • рекомендации для работодателя.

Объем составленного резюме не должен превышать 1-2 листов формата А4. Важно помнить и о том, что документ должен быть грамотно переведен. Чтобы получить гарантию грамотного составления, рекомендуется заказать профессиональный перевод и составление резюме на английском языке здесь на сайте специализированной компании, сотрудники которой на профессиональном уровне владеют языком и имеют богатый опыт в составлении документов для принятия на работу.

Требования к резюме на английском

Резюме на любом языке должно содержать в себе всю необходимую информацию, изложенную в доступном формате. Потенциальный работодатель должен увидеть основные тезисы, которые в дальнейшем помогут ему выбрать кандидатуру на предложенное вакантное место.

В разделе «Цели и желаемая должность» необходимо кратко, но подробно описать свои достижения в конкретной области, что позволит преподнести себя в качестве грамотного специалиста. Важно понимать, что в крупных компаниях существует большой конкурс на вакантные места, а потому резюме должно позиционировать специалиста в качестве грамотного и целеустремленного сотрудника, работа которого позволит компании занять лидирующее положение на рынке, увеличить число заинтересованных клиентов и бюджет. Соискатель должен быть не только подготовленным, но и способным к дальнейшему обучению.