Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества приобретения недвижимости и способы получения дохода

Финансовый менеджмент

Инвестирование в недвижимость является одним из самых грамотных способов получения стабильного финансового дохода пассивного характера.

Это обусловлено тем, что цена недвижимого имущества во многих развитых мегаполисах регулярно растет. Поэтому после приобретения квартиры, ее можно выгодно перепродать или получать стабильный доход, сдавая ее в арендное пользование.

Увеличить уровень пассивного дохода можно, если провести в квартире плановый ремонт, сделав ее более комфортной для существования жильцов. Стоимость квартиры с современным ремонтом, коммуникационными системами, техникой и мебелью, заметно возрастает на рынке.

Особенности инвестиции в недвижимость

На начальном этапе стоит понимать, что инвестирование в недвижимое имущество может быть эффективным только в случае реализации продолжительного по времени проекта. Перед приобретением или продажей квартиры или дома важно тщательно изучить основные тенденции рынка, которые имеют свойство кардинально меняться за непродолжительный отрезок времени.

В процессе выбора квартиры важно грамотно подобрать район в населенном пункте, в котором она будет находиться. Он должен быть максимально развитым с точки зрения инфраструктуры, ведь только в таком случае можно будет рассчитывать на то, что стоимость объекта не будет снижаться со временем. Приобретать недвижимость Днепр нужно, заранее продумав, чтобы будущим жильцам было удобно добираться на работу или другие общественные места. Возле дома должна быть хорошая транспортная развязка и созданы все условия для комфортного существования.

Покупка квартиры на этапе строительства дома

Данный способ приобретения недвижимости начинает пользоваться все большей популярностью. Это обусловлено тем, что потенциальные покупатели квартир в строящихся домах могут сэкономить до 50% бюджета.

Самое главное – грамотно подойти к выбору застройщика, который долгое время должен существовать на рынке и иметь на нем положительную репутацию, подтвержденную отзывами клиентов. В противном случае можно стать жертвой мошенников и не получить квартиру в собственность. Или же квартира может полностью не соответствовать обещаниям, которые были даны застройщиком на этапе строительства дома.