Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Виды и особенности получения кредитной карты

Финансовый менеджмент

Кредитная карта может стать настоящей палочкой выручалочкой. Однако такое количество банков предлагают свои услуги, и условия у каждого интересные и выгодные, что порой не знаешь, что выбрать и стоит ли вообще обзаводиться кредитной картой.

А если и стоит то какой? Прямо сейчас, вы можете за пять минут, оформить кредитную карту в Украине.

Виды

По основным показателям возможности карты выделяют 4 вида кредитных карт:

  1. Стандартные, в их список возможностей входит исключительно стандартный ряд. Все функции, что имеются, подключены автоматически, еще при оформлении. Такой карточки будет достаточно, для того, чтобы ходить в супермаркеты и салоны, платить по счетам, через банкоматы, или оплачивать услуги в сети интернет.
  2. Золотые, данный вид карточек считается «VIP», и уже оснащен рядом дополнительных функций. У пользователя такой карты, появляются специальные возможности, в виде спецпредложений и акций. Обслуживание обходиться дорого.
  3. Платиновая, наличие такой карты, говорит о высоком статусе. Функции карты значительно расширяются и пользователей радуют новыми, совершенными услугами Обслуживание и сервис данной карты стоит не одну тысячу долларов.
  4. Кобрендинговые, данный вариант предоставляет различного рода скидки и бонусы. Также пользователи таких карт, имеют право участвовать в различных акциях, проводимых банком и его партнерами. Во время покупок начисляются баллы.

Преимущества

Кредитные карты имеют как плюсы, так и минусы в частности:

  1. Средства на карте, находятся под надежной защитой банка. В случае потери карты, нужно обратиться с просьбой блокировки в банк. После этого можно восстановить карточку и спокойно дальше ей пользоваться.
  2. Оплата кредиткой предусматривает, автоматический расчет, больше нет необходимости беспокоиться и пересчитывать правильно ли сдали сдачу.
  3. Есть возможность подключить кэшбек, и получать с покупки определенный процент, обратно на карту. Некоторые партнеры банка, предоставляют пользователям скидки до 5%.
  4. В течение первых 2 месяцев (период льготного пользования), Человек может спокойно использовать кредитку, не думая о процентах.
  5. В случаях приобретения дебетовой, кредитной карты, есть возможность получать процент, возможность оправдать, частично, инфляционные издержки.
  6. Кредитную карту, возможно, спокойно использовать для покупок в сети, Российских и зарубежных магазинах.
  7. Кредитки «VIP» обладают дополнительными возможностями, типа бесплатного страхование и многообразных скидок.

Недостатки:

  1. В последнее время очень участились случаи взлома кредитных карт. Однако чтобы себя обезопасить, нужно пользоваться только банкоматами, заслуживающими доверия.
  2. Нет возможности снять в ближайшем банкомате крупную сумму, срабатывает лимит. Для снятия придется обращаться в банк.