Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные способы заработка на кредитных картах

Финансовый менеджмент

Сейчас уже сложно представить жизнь человека без банков и банковских карт. Банки, кредитные карты, онлайн покупки, все это стало неотъемлемой частью жизни современного человека.

Люди тратят деньги, а банки зарабатывают огромные суммы. Однако можно не просто тратить и платить проценты. Можно самостоятельно зарабатывать деньги на банковских картах. Хотите начать зарабатывать тогда вам нужно, кредит с 18 на вашу карту.

Три способа получения дохода с помощью кредитных карт:

  • начисление процентов на дебетовую карту;
  • «cash back» – возврат процента с покупок;
  • обналичивание заемных средств с кредитной карты.

Процент

Данный способ заработка очень прост и эффективен.

  1. Начисляется заработная плата.
  2. Средства переводятся на дебетовую карту (с функцией начисления % на остаток).
  3. Все траты осуществляются с использованием  кредитной карты.
  4. Как только льготный период приближается к завершению, потраченная сумма с дебетовой переводиться на кредитную.

Кэшбэк

Данный способ несколько сложнее предыдущего. Необходимо иметь в распоряжении доходные кредитные и дебетовые карты по категориям товаров (с самыми большими денежными затратами).

  1. Стоит учитывать, тот факт, что бонусы периодически меняются, некоторые карты проводят смену бонусных категорий  раз в 3 — 6 месяцев. Всегда нужно внимательно изучать всю информацию на официальном сайте банка или пабликах в социальных сетях.
  2. Кэшбэк, может стать не только дополнительным заработком, но и поможет освоить свой бюджет, траты, провести анализ покупок, распределить доходы.
  3. Контроль за тратами можно осуществлять по средствам таблицы Excel. В таблицу вносятся списки трат, планируются списки на следующий месяц, категории необходимого и планируемые расходы и доходы.
  4. Данный способ положительно влияет на самоорганизацию и дисциплину. Позволяет сбалансировано распределить бюджет

Обналичивание средств с кредитной карты

Для использования данного способа, необходимо обзавестись кредитной картой с большим без %  периодом и с возможностью без %, безналичного перевода на другие карты и дебетовой картой с самым большим % на остаток.

Данный метод довольно прост, главное обзавестись всеми необходимыми картами. А после этого, средства с кредитной карты переводятся на дебетовую с остатком. До окончания льготного периода деньги лежат на дебетовой карте, после возвращаются обратно. На дебетовой остаются проценты.

В данном случае не нужно совершать каких-либо движений, просто получаете процент с заемных у банка денег каждые 1-3 месяца.