Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Начинаем зарабатывать на Форекс: способы управления депозитом и особенности

Финансовый менеджмент

Многим нравится идея сидеть дома и ничего не делать или совсем чуть-чуть прикладывать усилий, но при этом получать стабильный доход, которого хватало бы на жизнь в достатке.

Поэтому люди обращают свои взоры на очень рискованный рынок Форекс. Подогревают интерес истории успешных трейдеров, заработавших за короткий промежуток времени колоссальные суммы.

Старт с нуля или учимся не проигрывать

Сначала следует накопить знания, опыт и выработать свою прибыльную стратегию на их основе. Опыт лучше терпеливо накапливать на протяжении нескольких месяцев или даже лет, используя для этого демо-счета, которые не требуют вложений реальных денег. Полное руководство по заработку на Форекс для начинающих на tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih.

После этого можно переходить на работу с настоящими деньгами и реальными депозитами, но вкладывать маленькие суммы, например, $5 или $10. Оптимальным кредитное плечо является 1:500, потому что в этом случае маржинальные требования минимальные. Некоторые дилинговые центры новым клиентам дают приветственные бонусы размером до $30, тогда свои деньги вообще не нужно вносить, чтобы начать зарабатывать реальные деньги.

Виды управления депозитом

Ручная самостоятельная торговля во время обучения, наработки опыта и поиска идеальной стратегии предпочтительнее всего. Трейдер сможет понять механизмы, которые двигают финансовый рынок в ту или иную сторону. Человек закалится психологически и дисциплинирует, научится терпеливо ждать начала тренда. Не секрет, что до 80% времени на рынке Форекс полный штиль, на котором сложно получить прибыль.

ПАММ-счета или доверительная торговля, когда начинающий трейдер или человек, далёкий от Форекс, инвестирует или передаёт свои средства в управление опытному специалисту, интересна в том случае, если известна его стратегия торговли и финансовый результат за несколько лет непрерывной работы. С каждой прибыльной сделки часть прибыли выплачивается управляющему.

Автоматическая или роботизированная торговля представляет собой программу, управляющую депозитом трейдера по алгоритмам и стратегии, заложенной в неё программистом. Софт не имеет эмоций и легко терпеливо ждет появления условий для открытия или закрытия сделок. Поскольку Форекс хаотичен и непредсказуем, то поведение даже изначально прибыльной программы со временем устаревает и робот сливает депозит. Чтобы этого избежать, следует постоянно его дорабатывать, самостоятельно отслеживая поведение скрипта на реальном рынке.