Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные этапы и принципы продвижения сайта

Финансовый менеджмент

Любой владелец собственного сайта в интернете заинтересован в его прибыльности. А чтобы ресурс приносил доход, необходимо грамотное его продвижение.

Причем позаботиться об этом стоит на самых ранних этапах создания сайта. Помочь в этом нелегком деле может компания, главная специализация которой раскрутка сайтов Киев и любых других городах.

С чего начать

В наше время любой бизнес должен иметь свою страничку в сети. Именно в интернете можно встретить свою целевую аудиторию. Следовательно, идея рекламировать свой товар или услугу на сайте приходит в голову многим. Поэтому вам необходимо сделать так, чтобы конкуренты остались далеко позади.

А начать необходимо с тщательного обдумывания стратегии и составления примерного плана. Запомните, универсального алгоритма по продвижению сайтов не существует. Честно ответьте себе на вопросы:

  1. Для чего создан сайт? (сайт-визитка, интернет-магазин, блог).
  2. Что необходимо предпринять для его продвижения?
  3. В какие сроки нужно уложиться?

Составленный на бумаге или в компьютере план, поможет систематизировать мысли и сэкономить время, силы и деньги в будущем.

Для чего нужна раскрутка сайта

Каждый преследует свои цели, привлекая на страничку в сети новых людей. Существует несколько причин для продвижения сайта:

  1. Увеличить количество посетителей.
  2. Оказаться на первых позициях поисковиков.
  3. Получать доход от рекламных блоков.
  4. Наработать клиентскую базу.
  5. Раскрутить ресурс для дальнейшей перепродажи.

Семантическое ядро

Определившись с целями, представьте свою целевую аудиторию Кто эти люди? Какие они будут вбивать запросы в поисках вашего сайта? Например, если у вас интернет-магазин по продаже цветов, то наиболее частые запросы будут звучать так: «купить цветы», «заказать букет», «цветы онлайн» и т.д. Запросы, в свою очередь, бывают:

  • высокочастотными;
  • среднечастотными;
  • низкочастотными.

Лучше более тщательно изучить этот момент. Собрав воедино все три вида запросов под свой конкретный бизнес, вы получите семантическое ядро сайта.

Анализ работы конкурентов

Посетите сайт конкурентов, посмотрите, как они ведут продвижение сайта. Можете смело заимствовать их идеи, скорректировав и усовершенствовав.

Аудит сайта

Попросите стороннего человека тщательно проанализировать ваш сайт. Только так удастся выявить слабые места, особенно если сайт был куплен уже в готовом виде.

Оптимизация сайта

До этапа оптимизации важно пройти все предыдущие этапы, не пропуская ни один. Внутренняя оптимизация интернет-ресурса поможет:

  1. Сделать так, чтобы он был виден в поисковых системах.
  2. Был привлекательным для пользователей.
  3. Вызывал доверие.

На данном этапе возвращаемся к семантическому ядру: высокочастотные запросы оставляем на главной страницы, среднечастотные – отдаем под страницы второго порядка, низкочастотные – сортируем по оставшимся страницам. Контент сайта также должен максимально соответствовать ключевым словам.

Чтобы посетителю хотелось задержаться на сайте, помимо текстового наполнения, продумайте над дизайном сайта и удобством его использования.