Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Школа финансов и контроллинга: обучение на успешного финансиста

Финансовый менеджмент

Одним из основных направлений обучения в бизнес-школе ИПМ является корпоративный финансовый менеджмент.

Программы курсов по обучению экономике и финансам www.ipm.by/programms/controlling нацелены на получение слушателями знаний и навыков, позволяющих создать мощную финансовую систему компании.

Финансовый менеджмент - для максимизации стоимости бизнеса

Правильное регулирование финансовой деятельности предприятия позволяет с наименьшим риском получить максимально возможную прибыль, быстро нарастить капитал и тем самым повысить привлекательность бизнеса в глазах инвесторов. Чтобы слушатели курсов могли эффективно использовать собственный и заемный капитал, опытные профессионалы-практики обучают их:

  • методам оптимизации и дисконтированию финансового цикла;
  • информационным технологиям, оптимизирующим финансовую сферу;
  • умению договариваться с производственниками, бухгалтерами, сотрудниками отдела продаж;
  • контроллингу - новой концепции менеджмента, обеспечивающей интегрированное управление предприятием.

Преподаватели бизнес-школы уделяют особое внимание развитию в Беларуси контроллинга. Инструменты, которыми владеет контроллер, позволяют ему правильно оценивать хозяйственную ситуацию и принимать взвешенные управленческие решения, соответствующие стратегическому плану развития бизнеса.

Где выучиться на успешного финансиста

Долгое время функции финансового директора предприятия в странах СНГ сводились исключительно к операционным функциям — типа управления платежами и ведения финансовой отчетности. Сегодня финансисты уже должны масштабно и прогрессивно мыслить, формировать финансовую политику бизнеса, разрабатывать систему бюджетирования и оценивать целесообразность вложения средств, уметь вести переговоры и управлять персоналом, владеть основами антикризисного управления бизнес-процессами.

Овладеть подобными навыками и повысить свою квалификацию претенденты на должность могут в рамках программы обучения финансовых директоров www.ipm.by/programms/controlling/findir, разработанной в бизнес-школе ИПМ по швейцарским стандартам совместно с коллегами из Германии.

Образовательные программы школы базируются на принципе обучения действием. Поэтому слушатели не только получают обширные теоретические знания, но и формируют практические навыки, учитывающие специфику их работы. Курс включает выполнение 10 практических заданий и защиту итогового проекта по самостоятельно выбранной теме, а по окончании - вручение диплома немецкой Controller Akademie AG.