Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на курсе валют: особенности и условия

Финансовый менеджмент

Нестабильность валютного курса, сохраняющаяся последние несколько лет, кому-то приносит проблемы, а для кого-то становится новым способом заработка. У каждого есть шанс получить прибыль на покупке и продаже иностранной валюты.

Основные методы заработка на разнице валютного курса

Для осуществления этих способов не требуется иметь специальное образование или хорошо разбираться в финансах. Достаточно будет простой математики и расторопности.

Покупка и продажа валют в обменных пунктах

Принцип работы таких пунктов известен каждому: они скупают валюту подешевле и продают подороже. Благодаря интернету и разнообразию информационных ресурсов, можно отслеживать действующую экономическую ситуацию и покупать валюту при падении курса, а при повышении – продавать. Эта простая схема достаточно эффективна и пользуется большой популярностью. Несмотря на то, что изменения курса составляет, как правило, несколько единиц, общая выгода от обмена валют измеряется десятками тысяч рублей в месяц в зависимости от вложенных средств.

Как уберечь себя от мошенников?

При торговле на Форекс рисков нарваться на недобросовестных продавцов не существует, чего нельзя сказать про обменные пункты в интернете. Прежде, чем предложить свои деньги для обмена, стоит пристально изучить сайт. На некоторых сайтах можно посмотреть даже показатели по криптовалютам. Там можно посмотреть эфириум график курса за все время. Следующие факторы должны насторожить и заставить выбрать другой вариант:

  1. Маленький срок существования обменного пункта. Возможно, его владельцы и не собираются никого обманывать, но их неопытность может дорого обойтись.
  2. Отсутствие каких-либо отзывов о работе обменного пункта.
  3. Слишком длительный пробный обмен. Если пробная операция длится дольше двух часов, то не стоит в дальнейшем ждать стабильной работы обменника.

Следуя этим несложным пунктам, можно без потерь преумножить свои финансы.

Торговля валютой на Форекс

Некоторые отдают предпочтение торговле на бирже Форекс, которая является крупнейшей и наиболее надежной в своем роде. Для начала работы с биржей необходимо пройти обучение, срок которого строго индивидуален и может составлять от одного дня до нескольких месяцев. Также есть возможность торговать валютой и обучаться одновременно, и опытные игроки рекомендуют именно этот способ.

Начиная торги, необходимо определиться с основной валютой, можно выбрать несколько одновременно. Наиболее популярны евро и доллар, но у многих получается заработать и на рублях. Торги ведутся с помощью специального робота, которого покупают за деньги, либо используют его бесплатную версию.