Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы и этапы получения кредита для бизнеса

Финансовый менеджмент

Зачастую многие не пытаются реализовать свою мечту заняться собственным делом из-за незнания в области получения льготных кредитов для открытия бизнеса.

Порой это единственный способ стартового капитала для успешного ведения дела.

Способы

Для того чтобы отправиться в банк необходимо четко представлять цель, для чего и в какой сумме необходим заем.

Можно реализовать мечту разными способами и потратить полученные деньги на не перспективное направление, например, приобрести дорогой автомобиль или оборудование, не оправдывающее ожидание.

Банки заинтересованы в развитии бизнеса, это и перспектива для самого банка на конкурирующем рынке, поэтому выдают средства на развитие предпринимательства. Они в первую очередь заинтересованы в развитии, помимо возврата заемных средств они рассчитывают и на дальнейшее сотрудничество, предлагая всевозможные льготные продукты в виде страхования, снижения процентных ставок и отсрочек платежей. А почему отказывают в кредите во многих банках можно почитать на vfinansah.com.

Классификация кредитов

Кредиты выдаются на различные цели и классифицируются на следующие продукты:

  • коммерческий - направлен на приобретение недвижимости под ведение бизнеса, данный продукт включает в себя залоговое приобретаемое имущество, в данном случае помещения будет являться залогом в банке до полного погашения займа;
  • инвестиционный - отличается большей суммой и более длительным сроком, но для него требуется залоговое имущества соискателя;
  • автокредит - направлен на увеличение транспортного парка компании, возможен лизинг.

Прежде чем воспользоваться, тем или иным предложением необходимо тщательно взвесить возможности и способности по возврату полученных средств.

Этапы оформления

Все начинается с составления бизнес-плана, где значительная часть и внимание относится к экономике будущего предприятия. Порой банки, видя перспективу в предлагаемых планах, идут на дополнительные льготные условия, инвестируя в будущее дело значительные средства.

Чтобы оформить кредит помимо бизнес-плана потребуется положительная кредитная история, залоговое имущество и оформленные документы на предпринимательство. Выбирая банк для оформления кредита необходимо руководствоваться не только пониженной процентной ставкой, но и спектром предлагаемых услуг и надежностью банка.

Оформить заем можно не только на открытие дела, но и пополнение оборотных средств, а также расширение дела.