Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Поиск тендеров: программы, преимущества и особенности

Финансовый менеджмент

Участие в тендере позволяет заказчику отобрать наиболее выгодное конкурентное предложение, а исполнителю - подписать на длительный период договор на поставку товаров или оказание услуг.

Принимать участие в тендерах могут как государственные, так и коммерческие предприятия. А для того чтобы поиск коммерческих тендеров оказался эффективным, следует провести обзор лучших сервисов.

Особенности поиска тендеров

Сегодня тендеры можно искать как вручную, так и пользоваться специальными сервисами. Ручной поиск подходящих торгов подходит тем компаниям, которые не осуществляют закупки на постоянной основе, а также отдают предпочтение либо государственным, либо корпоративным закупкам.

Повысить эффективность поиска тендера можно, используя платные или бесплатные сервисы. Программы по поиску торгов позволяют найти подходящую сделку с учетом выставленных параметров. Также некоторые компании доверяют поиск тендеров сторонним специалистам. Однако такой вариант не всегда оказывается удачным из-за того, что третьи лица не всегда учитывают специфику деятельности предприятия и могут предложить не самые выгодные предложения для него.

К лучшим сервисам по поиску тендеров относят следующие программы:

  • Тендерплан. Позволяет не только искать заказы, но и планировать работу с ними (вести учет торгов, настраивать рассылки, быстро подбирать подходящие заказы). Еще одно преимущество заключается в том, что размер абонентской платы совсем не зависит от объема предоставленного доступа.
  • Закупки360. Это не только удобный сервис поиска и ведения торгов, но еще и удобная платформа для аналитики тендеров. Пользователям предоставляется большое количество фильтров, позволяющих точно задать параметры поиска, быстро провести анализ предложений от конкурентов, прогнозировать снижение цены и т.д.
  • Селдон. Один из наиболее известных поисковых сервисов, которые позволяет совершать двухуровневую фильтрацию в процессе поиска подходящих торгов. Программа предоставляет широкие возможности поиска и аналитики, но пользование ею стоит не дешево.

Грамотно подобранный сервис позволит заключать сделки на максимально выгодных условиях и получать целый спектр дополнительных услуг. Некоторые программы предоставляют услугу «тендер под ключ», которые полностью освобождают пользователя от поиска подходящих предложений и участия в торгах.