Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Автомобиль в кредит: способы покупки и особенности

Финансовый менеджмент

Учитывая современные расценки на транспортные средства, услугами кредитования пользуется все большее количество покупателей.

Подобный способ приобретения автомобиля, позволяет при незначительных стартовых затратах, стать владельцем транспортного средства, ежемесячно выплачивая часть задолженности.

Особенности

Существует несколько способов покупки автомобиля в кредит, у каждого из которых есть свои особенности:

  1. Сотрудничество с автосалоном. Многие автодиллеры предлагают достаточно выгодные кредитные ставки, с минимальными взносами и выплатами. Необходимо понимать, что дилеры также напрямую работают с банками, которые предлагают покупателю более выгодные условия. При этом, разницу между разными ставками выплачивает автодилер. То есть, банк по-прежнему получает фиксированный доход, а покупатель платит меньше из-за того, что разницу компенсирует продавец авто. Из плюсов подобных кредитов, стоит выделить небольшие выплаты и проценты, а из недостатков - невозможность приобретения б/у автомобиля.
  2. Кредит в банке на автомобиль. В данном случае, заем, как правило, выдается под залог автомобиля. У каждого банка существуют отдельные предложения, содержащие кучу нюансов. То есть, могут отличаться сроки кредита, размер выплат, процентная ставка и прочие нюансы. В подобных ситуациях, достоинством является то, что предоставляется гораздо более широкий выбор приобретаемого автомобиля. Недостаток - как правило, более высокие процентные ставки, длительный поиск оптимальных условий. Кроме того, необходимо отдельно мониторить все дополнительные условия и нюансы.
  3. Кредит в банке на определенную сумму, которая в дальнейшем потратится на покупку авто. Это один из наиболее простых вариантов кредитования, которые позволяют приобрести бу авто в кредит. Особенность заключается в минимальном пакете документов, быстрых сроках подписания договора, возможности потратить сумму на автомобиль любой марки и модификации. Благодаря этому, подобный тип кредита является одним из самых популярных.
  4. Автолизинг. Также достаточно популярный вид кредитования. Особенность заключается в том, что все ставки и выплаты более низкие, нежели у кредитных программ. Но стоит учесть, что при покупке транспорта по системе лизинга, автомобиль до окончания выплат принадлежит не покупателю, а лизинговой компании.

Способы заработка в соцсетях

Доход через интернет на данный момент достаточно популярен. Он позволяет получать дополнительный заработок не выходя из дома, что особенно актуально во время отпуска, больничного и т.п. Основную роль в популярности такого метода играет то, что начать зарабатывать можно без специфических навыков, имея лишь доступ к сети интернет. Например, одним из наиболее простых и нетребовательных, является заработок в соцсетях.

Как вариант, сегодня достаточно много инвестиционных компаний, которые выплачивают процент с вкладов. Поскольку существует риск, Star Monitor мониторинг проектов позволит определить качество работы того или иного проекта.

Варианты

Так как в соцсетях сегодня зарегистрировано около 90% населения разных возрастных категорий, данная область открывает возможности для дохода. При этом, зарабатывать можно не прекращая общение с друзьями, обмен фотографиями или впечатлениями.

Способов подобного дохода достаточно много, но наиболее популярными являются несколько:

  1. Продвижение тем. То есть, необходимо ставить лайки, репостить, писать отзывы, приглашать друзей в группы, размещать ссылки на странице и т.п. Для того, чтобы начать работу, необходимо пройти регистрацию на одной из специализированных бирж социальных сетей, которые и дают определенное задание. Из положительных моментов такого дохода, стоит выделить отсутствие каких-либо навыков и требований, а к недостаткам, относится минимальный уровень дохода.
  2. Реклама. Как правило, для этого требуется собственная группа с как можно большим количеством участников. Учитывая направленность группы, достаточно просто найти рекламодателя, заинтересованного в размещении свой рекламы в существующей группе. Подобный доход более высокий, но требует дополнительных усилий по раскручиванию сообщества.
  3. Продажа. Речь идет не о продаже своего товара через сеть, а о раскручивании группы для заказчика. То бишь, можно найти людей, которые готовы платить за создание и раскрутку сообщества с их товаром и контактами. Поскольку подобный вид торговли сегодня популярен, уровень дохода достаточно высокий.

Также, к данной категории необходимо отнести и продажу собственных продуктов. Это не обязательно какие-либо сумки, одежда и т.п. В качестве товара, может выступать, например, видеоурок макраме, технология изготовления декора и т.п. Главное, это заинтересовать покупателя.