Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сетевой маркетинг: основные виды, заработать и преимущества

Финансовый менеджмент

Есть несколько разновидностей сетевого маркетинга, каждая из них имеет свои преимущества.

Чтобы заработать на нем, нужно знать несколько важных факторов.

Виды сетевого маркетинга

Есть несколько типов:

  1. Линейный вид - цена продукции для всех потребителей будет одинаковой. Сотрудник фирмы не сможет получить никакого дополнительного дохода за выполненный объем работы. Спонсор же компании имеет право регистрации только 1 линии дистрибьюторов. Цель линейного маркетинга привлечь большое количество людей. Не составит труда произвести расчет комиссионных. Новичок прикреплен к спонсору, который будет иметь долю прибыли от дохода своего подопечного. Не возникает развитие конфликтных ситуаций между сотрудниками и работодателем.
  2. Матричный маркетинг - спонсоры имеют ограничения. Принцип работы - стандартная матрица. Работа ведется по простой схеме: заполняешь схему - получаешь бонус. Спонсор получает новых сотрудников от других дистрибьюторов в качестве подарка, когда его матрица полностью заполняется. Сеть может вырастить за короткое время. Многие спонсоры вкладывают в дело большие инвестиции. По ссылке можно пройти и посмотреть несколько примеров.
  3. Бинарный тип - это разновидность предыдущего вида. Структура строится быстрее. Маркетинг напоминает игру, получение дохода будет полностью зависеть от самого человека. Он должен грамотно сбалансировать свою структуру.
  4. Ступенчатый вид - комиссионные будут зависеть от ранга. Их размер определится объемом реализуемого товара. Идеально подойдет для розничной торговли. Прибыль можно получить не только от торговли, но и за счет персональных скидок, их размер будет увеличиваться с повышением ранга.
  5. Гибридный тип - это маркетинг, который объединяет несколько его типов в одно целое.

Как заработать

Есть несколько рекомендаций:

  • сетевым маркетингом должны заниматься только коммуникабельные люди, которые смогут заговорить с незнакомыми людьми и заинтересовать его в предлагаемой продукции;
  • нужно товар предоставлять оригинальным способом;
  • необходимо привлекать к маркетингу всех своих знакомых и родственников;
  • нужно постоянно совершенствоваться;
  • необходимо развивать интеллектуальное мышление;
  • уметь строить пирамиды, использую в этих целях новых людей. Тогда будет шанс заработать не только от продаж, но и комиссионных. В результате человек обеспечивает себе остаточную прибыль.

Заработок в сетевом маркетинге будет полностью зависеть от коммуникабельности человека, умения находить общий язык с незнакомыми людьми.