Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности корпоративного английского: как выглядит процесс обучения

Финансовый менеджмент

altДля выхода на мировой рынок и увеличения объёма продаж необходимо наличие в штате англоговорящих сотрудников.

Но не всегда удобно сменить весь штат отдела продаж на новый. Для этого надежнее корпоративно обучить иностранному языку. Рекомендуется их записаться на курсы на https://www.englishdom.com/.

Достоинства

При обучении корпоративному английскому языку экономится время на поездки в языковую школу и обратно. При необходимости групповые занятия легко перенести, а успехи каждого сотрудника можно проконтролировать. Но это не главные преимущества занятий. Важными считаются:

  1. Подбор индивидуальной программы. Каждый сотрудник имеет свои языковые навыки. Одни имеют начальный уровень, другие являются носителями. Преподаватель формирует группы и подбирает курс в соответствии со знаниями.
  2. Подбор решений наиболее важных задач. В зависимости от характера деятельности компании необходимо обучение разговорному английскому или ведение переписки. Более глубокий процесс проходит при обучении сразу по 2 направлениям.
  3. Быстрое усвоение материала. При групповом изучении ученики быстро переходят от теории к практике. После прохождения нового материала они закрепляют его в небольших группах. Не менее важна и соревновательная мотивация. Каждому сотруднику хочется преуспеть в обучении.
  4. Комфорт. В слаженном коллективе процесс обучение проходит легче благодаря отсутствию психологических барьеров. Коллеги не боятся совершать ошибок. При наличии не дружного коллектива они научатся больше доверять друг другу и налаживать контакт.

Обучение

Перед началом обучения преподаватель посещает организацию и знакомится с сотрудниками, предстоящим пройти обучение. Он анализирует их уровень подготовки с помощью различных материалов.

После получения итогов с руководителем обсуждается план занятий и организационные моменты. Процесс прохождения первичного тестирования дает возможность поделить сотрудников на группы с одинаковым уровнем владения языка. Программа обучения направлена на повышение словарного запаса в определенной области. Для сотрудников необходимо понимать термины и определения.

При отставании некоторых сотрудников им даются домашние задания для лучшего освоения материала. При высокой мотивации преуспевающих учеников корпоративное обучение позволяет более глубоко изучить темы и оттачивать произношение дополнительных терминов.