Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какую кредитную карту оформить в России: полезные советы

Финансовый менеджмент

altКредитная карта – удобный инструмент совершения платежей, которым пользуются миллионы людей. Множество банков предлагают оформление кредитной карты на выгодных для клиентов условиях.

Но выбор кредитной карты – задача не столь простая, как может показаться поначалу. Чтобы найти самое выгодное предложение без "подводных камней", изучать информацию следует очень внимательно. Чтобы определиться с выбором было проще, можно посмотреть лучшие кредитные карты на сайте.

Наиболее выгодные предложения по оформлению кредитных карт предлагают следующие банки: Тинькофф, Газпромбанк, Альфа-Банк, Сбер.

Выбор карты

Планируя оформления кредитки в том или ином банке, нужно внимательно изучить условия сотрудничества, обращая особое внимание на следующие критерии:

  1. Продолжительность льготного периода. Под льготным периодом понимается то время, на протяжении которого не начисляются проценты за использование заемных денег. В среднем он длится около двух месяцев, но в некоторых банках может быть более продолжительным. Чтобы льготный период не прекращал действовать досрочно, необходимо ежемесячно вносить в счет долга какую-то сумму (не меньше установленного лимита).
  2. Обычно льготный период распространяется лишь на покупки, совершенные с использованием кредитки. Но некоторые банки предлагают льготный период в том числе и на снятие наличных. Это очень удобно для тех пользователей, которые предпочитают использовать наличные средства.
  3. Еще один важный фактор – размер комиссии на снятие наличных. Если планируется снимать средства с кредитки наличными в банкомате, стоит рассматривать те кредитки, для которых комиссия на снятие минимальна. Перевод с кредитной карты на дебетовую многими банками оценивается как обналичивание и, соответственно, также облагается комиссией.
  4. Комиссия за обслуживание кредитной карты бывает разной. Данный фактор также следует учитывать при поиске выгодных условий открытия кредитки. Есть также бесплатные карты, не требующие платы за обслуживание. Но при более внимательном изучении условий может оказаться, что платная карта обойдется дешевле.
  5. Лимит по карте обозначает максимальную сумму, которую банк готов предоставить пользователю в кредит. Данный параметр определяется индивидуально с учетом множества факторов.
  6. Для кредитных карт действует система различных бонусов, например, начисление кэшбека.