Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Почему мы влюбляемся в тех, кто нам не подходит: основные причины

Финансовый менеджмент

altВлюбленность – это сложный процесс, который включает в себя множество факторов, в том числе и наши индивидуальные предпочтения, жизненный опыт, воспитание и общение с людьми.

Часто бывает так, что мы влюбляемся в людей, которые не соответствуют нашим идеалам или стандартам, что может вызывать удивление и разочарование. Чтобы разобраться в этом, вы можете записаться на прием психолога https://elenashevchuk.com/, с которым вы разберетесь в себе и поймете, почему выбираете не того. Также необходимо знать, почему так происходит.

Причины, почему мы влюбляемся не в тех

Можно выделить несколько причин, почему мы влюбляемся не в тех людей.

  1. Негативный опыт из детства. Мы смотрим на модель поведения наших родителей. И если их семейная жизнь не сложилась или они давали нам недостаточно любви, мы будем пытаться заслужить любовь.
  2. Страх быть одним. Мы подсознательно влюбляемся в каждого попавшегося, ведь боимся расставания, быть одинокими. С другой стороны, из-за страха того, что нас бросят, мы всегда влюбляемся в недоступных людей.
  3. Страх разочарования. Многие боятся раствориться в партнере, они не могут правильно расставить приоритеты и контролировать свои эмоции. Поэтому выбирают эмоционально недоступных людей.
  4. Уход в фантазии. Часто мы идеализируем свою жизнь и людей, которые вокруг нас. Мы можем думать, что каждый мужчина – это принц. В результате, выбираем любого попавшегося партнера, делая из него не того, которым он является на самом деле.

А еще некоторые из нас получают удовольствие от завоевания партнера, нам нравится влюбляться и вызывать зависть со стороны других. Также некоторые хотят исправить человека, поэтому подсознательно выбирают людей, с которыми им не комфортно.

Как исправить ситуацию?

Влюбляясь не в тех людей, мы можем испытывать муки. Если вы хотите исправить ситуацию, вам могут понадобиться услуги психотерапевта https://elenashevchuk.com/uslugi, который поможет вам разобраться с причинами влюбленности не в тех людей и найти выход из этого замкнутого круга.

Также вам необходимо определить свои ценности и критерии. Понимание того, что вам действительно важно в отношениях, поможет вам выбирать более совместимых партнеров. Например, если вы цените верность, то человек, который склонен к изменам, не будет для вас подходящим партнером.

Важно понимать себя, благодаря чему вы сможете найти идеального для себя партнера, с которым вам будет комфортно.