Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по оформлению прав на сваебойную машину

Финансовый менеджмент

altРабота на спецтехнике, в частности при забивке свай, требует наличия прав. Они отличаются от обычного водительского удостоверения, выдаются в Гостехнадзоре.

Эти документы требуют обучения в специализированных технических центрах. Чтобы избежать затрат времени, если требуется быстро заполнить вакансию, можно купить права на tyumen.on-prava.com.

Особенности документа

Данное удостоверение не относится к управлению обычными транспортными средствами, оно выдается людям, получившим квалификацию тракториста-машиниста, и работающим на экскаваторах, бульдозерах и других образцах спецтехники. Можно купить права на сваебойную машину, они позволят устроиться на работу в строительную организацию. Категория документа будет зависеть от мощности машины и на каком ходу она создана – колесном или гусеничном. Данный документ необходим для самоходных устройств.

Аналогично можно купить права на кран, имеющий шасси и управляющийся специалистом с квалификацией тракторист-машинист.

Получение

Процесс официального оформления прав выглядит следующим образом:

  1. Подбирается соответствующее образовательное учреждение, имеющее лицензию, техническую базу и инструкторов-преподавателей.
  2. Обучение проводится в двух разделах: теоретическом и практическом. По каждому из них после окончания сдается экзамен.
  3. Экзамен по теории сдается в аудитории, по практике на полигоне. Если проваливается первая часть, ко второй не допускают.

Больше срезаются на практических экзаменах. Их можно пересдать два раза, после чего придется пройти повторный курс обучения.

Допускаются к сдаче лица, прошедшие медицинскую комиссию, и получившие одобрение для работы на сваебойной машине. Принимает экзамен и оформляет документы специалист Гостехнадзора, автомобильная госинспекция к данному вопросу отношения не имеет.