Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какими навыками и знаниями необходимо обладать, чтобы получить права на экскаватор

Финансовый менеджмент

altЭкскаватор — техника важная и востребованная. Для управления им необходимы водительские права. Стандартные не подойдут — автомобиль сильно отличается от спецтехники.

Купить права на экскаватор — плохая идея, ведь навыков это не прибавит. Нужно действовать правильно.

Правила

Чтобы управлять экскаватором, необходимо получить удостоверение машиниста-тракториста. Их используют не только для самих тракторов, но и для погрузчиков, строительной и сельскохозяйственной техники, внедорожников. Не придется отдельно искать, где купить права на бетоновоз — вы сразу получите полный комплект.

Удостоверение выдает Гостехнодзор. Чтобы его получить, нужно сдать два экзамена, теоретический и практический. Обучение можно пройти там же, а можно воспользоваться услугами автошколы. Осваивать спецтехнику самостоятельно, чтобы потом купить права на ru3.on-prava.com — мысль не лучшая, ведь только выданные Гостехнадзором документы имеют юридическую силу. Вам вменят использование подделки и вождение без прав.

Чтобы водить автомобиль, нужно пройти медкомиссию и получить справку. С экскаватором то же самое: необходимо заключение врачей, что на дороге вы безопасны. Справка действует год. Если за год вы не смогли сдать экзамены, придется проходить комиссию заново.

Советы

Выбирайте категорию удостоверения правильно. A позволяет управлять внедорожниками (квадроциклами, болотоходами) — машинисту экскаватора это не нужно. B предназначена для малой техники — погрузчиков. F — для сельхозмашин особого назначения. Категории C, D, E отличаются мощностью и типом транспортного средства — C и D предназначены для колесной техники, E для гусеничной. Иногда стоит сдать экзамен одновременно на несколько категорий.

Не занимайтесь самодеятельностью, посещайте занятия с профессиональным инструктором. Не думайте: я умею водить автомобиль, значит, с экскаватором справлюсь. Это принципиально разные машины. Поможет лишь практика.