Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Куда обращаться, если вам необходимо получить права на квадроцикл

Финансовый менеджмент

altКаждый, кто задумывается о приобретении квадроцикла, должен иметь в виду, что для управления такой техникой необходимы соответствующие права.

Для этого требуется прохождение обучения и сдача экзаменов, как и для получения любого водительского удостоверения. И все же процедура оформления прав на квадроцикл имеет ряд особенностей, которые стоит учитывать. Можно упростить задачу и просто купить права на http://volgograd.kupit-prava-1.com/, сэкономив время и силы. Таким способом можно не только приобрести документ на управление квадроциклом, но и купить права на гидроцикл.

Особенности

Чтобы получить законную возможность управлять данным транспортным средством, придется позаботиться о получении прав тракториста-машиниста (категория AI). Вопреки распространенному мнению, какие-либо послабления требований в зависимости от мощности двигателя квадроцикла не предусмотрены. И все же есть некоторые нюансы, которые наверняка порадуют владельцев квадроциклов:

  1. Получить права можно начиная с 16 лет. С этого момента можно сразу сесть за руль квадроцикла любой мощности.
  2. Нет необходимости проходить обучение в специальной школе.
  3. Лица, имеющие права на управление мотоциклом, выданные до 2000 года, могут стать обладателями прав на квадроцикл без прохождения экзаменов. Достаточно собрать документы и предоставить их в органы Гостехнадзора. Это же правило действует и в отношении владельцев документа, который называется удостоверением тракториста-машиниста.

Подготовка к экзамену

Если нет желания просто купить права на квадроцикл, следует заняться подготовкой к экзамену. Для этого необходимо узнать, где именно находится Гостехнадзор и собрать пакет документов:

  1. Заявление можно написать непосредственно на месте.
  2. Паспорт.
  3. Медицинская справка соответствующего образца.
  4. Фотографии в количестве двух штук.
  5. Квитанция, подтверждающая оплату пошлины.

Если имеется удостоверения тракториста-машиниста или водительские права, их также следует взять с собой.