Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как переехать в Канаду и что для этого необходимо: полезные советы

Финансовый менеджмент

altОдним из немногочисленных государств, предлагающим иммигрантам лояльные программы, является Канада. Именно здесь удается получить статус постоянного резидента, получая права гражданина страны.

Тем не менее, чтобы переехать в Канаду, необходимо придерживаться некоторых правил и требований. В таком случае иммиграция Move to Canada пройдет успешно.

Правила

Канада предлагает достаточно простую иммиграционную систему. На сегодняшний день в стране насчитывается порядком 100 программ, согласно которым иммигранты могут получать права граждан государства. При этом, в стране практически никто не получает вид на жительство.

Если иммигрант соответствует установленным параметрам предложенных систем, ему разрешено автоматически подать документы на постоянное место жительства. В таком случае он получит права, которые ничем не отличаются от гражданства: бесплатная медицина, возможность работать и проходить обучение, получать различные льготы и помощь.

Требования

Чтобы иммигрировать в Канаду, необходимо подготовить перечень документов:

  1. Результаты успешно пройденного международного теста, подтверждающего знание английского или французского.
  2. Диплом о наличии образования, который пройдет процесс оценивания аккредитованной компанией.
  3. Рекомендации с прежнего места работы, чтобы подтвердить опыт работы.

Также иммигранту необходимо пройти полный медицинский осмотр, пройти проверку безопасности и сдать биометрические данные.

Чтобы заявка иммигранта была рассмотрена, ему необходимо оплатить госпошлину и предоставить выписку из банка, чтобы посольство удостоверилось в вашей возможности обеспечивать себя сразу после переезда. Учитывая особенности программы, на счету иммигранта должно быть 3-22 тысячи долларов Канады.