Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Техничный скальпинг на форекс: преимущества стратегии

Финансовый менеджмент

Техника скальпирования на форекс считается уделом новичков, которые боятся делать длительную ставку, которую у них не получается правильно просчитать и оценить вероятность выигрыша.

На самом деле в среде профессиональных игроков именно скальпинг считается высокопрофессиональной техникой, доступной только лучшим.

Почему это так достаточно просто объяснить. Дело в том, что скальпировать, по большому счету, можно только на банковском форексе, потому что у брокеров обязательно присутствуют спрэды, в которые заложен заработок самого банка.

Вот тут и кроется самое неприятное, потому что брокер как находится слишком далеко от рынка и не обеспечивает достаточно высокую скорость прохождения информации, так и его котировки не соответствуют рыночным - в них заложен интерес брокера, который отодвигает выигрыш игрока на расстояние спрэда.

В серьезном банковском форексе начислять спрэд не принято, банк забирает свой выигрыш комиссией с каждой сделки, поэтому для банка скальпинг, во время которого заключается большое количество сделок, также очень интересен.

Особенности стратегии

Во время скальпинга трейдер забирает первые же начальные уровни маржевого заработка, как только цена пошла в его сторону. Таким образом, волатильные рынки с частыми и разными движениями цены являются для скальперов более опасными участками, чем регулярные флэты. Во флэте цена постоянно и регулярно колеблется, но только в рамках предсказуемого коридора.

И для того, чтобы ее получить, достаточно покупать и продавать на противоположных точках колебания этого маятника и быстро забирать выигрыш до того, как маятник качнется назад. Такая политика приносит отличные результаты. Если каждое движение может продолжаться намного дольше, чем несколько пунктов, трейдеру становится жалко терять большие доходности, и он начинает ожидать, а не закрывать сделку сразу же по получении первичного минимального дохода.

Иногда ожидание срабатывает удачно, и прибыль с одной сделки значительно увеличивается. Однако, так же часто цена быстро разворачивается и уходит против ордера, который нужно либо закрыть, либо ждать, когда цена вернется на прежнюю позицию.

Главное при этом правильно выбрать стратегию торговли и использовать наиболее эффективные тактики работы, сделать это можно если вы знакомы с основами данного вида трейдинга. Изучить основы скальпинга можно тут - http://forexluck.ru/osnov/985-osnovy-skalping.

Скальпинг именно тем и отличается от других стратегий торговли, что он намного более безопасный и не выматывает сколько нервов трейдера. Два главных его постулата гласят, что сделка не стоит открытой долго, часто – меньше минуты; и в момент окончания работы трейдера у него не должно оставаться в рынке открытых сделок.

Таким образом, скальперы могут спать, как дети, - у них нет отложенных сделок, судьбу которых решают стоп-лосы и тейк-профиты, все уже сделано.