Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Каким требованиям должны соответствовать стеллажи для склада: правила их выбора

Финансовый менеджмент

altСборно-разборные металлоконструкции, которые состоят из большого количества ярусов и размещаются в складских помещениях, должны быть изготовлены в соответствии с установленными правилами.

Только в таком случае различные виды товаров будут храниться в надлежащих условиях. Можно заказать обслуживание стеллажей на eco-sklad.ru у настоящих профессионалов своего дела. Но как правильно выбрать такие конструкции?

Требования к стеллажам для склада

Такие изделия должны соответствовать некоторым важным требованиям, с которыми стоит разобраться подробнее:

  • прочность основных элементов конструкции необходимо рассчитывать, принимая во внимание максимальные нагрузки;
  • когда стеллаж собран, показатель кривизны его балок и стоек не должен превышать трех миллиметров на 1 000 миллиметров длины;
  • основные детали стеллажа не должны быть деформированными (заусенцы, трещины, отслоения и так далее);
  • все сварные соединения должны быть максимально качественными, недопустимо наличие пор, не проваренных участков, включений шлакового типа;
  • детали должны быть покрыты слоем цинка или же грунтовки, допустимо использование полимерной краски в случае с дополнительным обжигом в печи под воздействием высокой температуры.

Груз будет храниться в надлежащих условиях только в том случае, если все эти требования соблюдены. Именно поэтому важно ответственно отнестись к выбору стеллажей для склада, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами в дальнейшем.

Правила выбора стеллажей для склада

Чтобы принять верное решение, стоит определиться со своими задачами. Выделяют несколько видов стеллажных конструкций для складов:

  1. Полочные архивные. Это оптимальный вариант для складов, где поставка товаров обрабатывается вручную. Конструкции могут быть стационарными, но некоторые модели дополняют рельсами.
  2. Консольные. Без таких стеллажей не обойтись на складах, где хранятся длинномерные грузы. Конструкцию можно трансформировать, подстраиваясь под конкретные особенности товара.
  3. Набивные глубинные. Изделия подойдут для склада, где хранится однотипное сырье. Стеллажи дают возможность сэкономить место, поскольку изделия будут размещены очень плотно. Однако при этом к ним легко получить доступ в случае необходимости.

Есть еще немало видов складских стеллажей. Обратитесь к опытным консультантам магазина, которые помогут подобрать подходящую конструкцию!