Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Мастер-классы для врачей и импортозамещения в хирургии: какие перемены ждут сферу здравоохранения

Финансовый менеджмент

altВ Санкт-Петербурге в конгресс-центре гостиницы "Прибалтийская Park Inn" 29 июня 2022 года начал свою работу медицинский форум "Эффективная кардиохирургия", организованный Федерацией сердечно-сосудистых хирургов России совместно с ФГБУ "СПб НИИКХ им. акад. И.П. Павлова".

Мероприятие посетил Алексей Анатольевич Кристелев и советники Минпромторга России.

В ГБОУ ВПО "Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова" Министерства здравоохранения Российской Федерации с 24 по 27 июня 2022 года прошли курсы повышения квалификации по теме "Хирургические манипуляции на орбите: хирургическая тактика, техника выполнения, профилактика осложнений", организованные ФГБУ РНЦХ им А.Н.Бакулева РАМН и ФГБУ ВПО Тверская ГМУ Минздрава России.

6 июня в столице состоялась Международная конференция "Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии в педиатрии" с участием ведущих специалистов, аспирантов и клинических ординаторов образовательных учреждений высшего профессионального образования г. Москвы и Санкт-Петербурга.

НЦССХ им Бакулева РА МЗ РФ является клинической базой кафедры анестезиологической реанимации и интенсивной терапии РМАПО им. И П Пирогова.

в Новосибирске 25 мая 2022 г успешно прошел первый в Российской Федерации конкурс российского качества "Лучшие товары и услуги – ГЕММА".

Мероприятие проходило в рамках XV Международного форума "Российская неделя здравоохранения" и Первого специализированного форума "Приоритеты современной педиатрия" на базе детской клинической больницы No 13 имени Н.Ф. Филатова. Все мероприятия, как отмечает Кристелев Алексей Анатольевич, направлены на переподготовку практикующих хирургов и обучение новых специалистов для реализации программы импортозамещения в медицине.

Министерство здравоохранения Российской федерации информирует, что с 1 апреля по 31 мая 2022 года организован прием заявок для участия в конкурсе на получение целевых средств Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов на 2023 год. В конкурсе могут принять участие представители медицинской отрасли из разных регионов Российской Федерации. Заявки можно подать лично или через интернет путем заполнения анкеты на официальном сайте конкурса.

Дополнительная информация также всегда доступна на нашем интернет-сайте.