Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что представляет собой лицензия на обращение с отходами: ее особенности

Финансовый менеджмент

altДля того чтобы вести деятельность по сбору, транспортировке, утилизации или переработке отходов, необходимо получить соответствующую лицензию. Все правила и требования получения документа регламентируются законодательствами страны.

В соответствии с принятым нормам в сфере лицензия на обращение с отходами предоставляется для их сборки, обработки, транспортировки и утилизации. Получить такое разрешение, как лицензия на отходы Москва можно у сертифицированной компании. Каждый желающий может получить лицензию на https://aaa-expert.com/.

Основные процедуры

Сбор отходов подразумевает их прием для подготовки к дальнейшим обработкам. Транспортировка осуществляется с помощью автомобильного транспорта, ЖД транспорта, морского судна или воздушного транспорта. Транспортировка осуществляется по всей территории страны, за исключением земельных участков, которые являются собственностью ИП. Перед обработкой, необходимо выполнять подготовительные работы, в том числе сортировку, разборку и очистку отходов. Процесс утилизации выполняется с применением соответствующих методов и оборудований, для чего компания должна иметь требуемую лицензию. Твердые отходы измельчаются на специальных объектах обработки, которые должны полностью отвечать требованиям и нормам, предусмотренные федеральным законом. Для уменьшения массы отходов, выполняется обезвреживание. В результате изменяется их химические, физические характеристики, соответственно, снижается негативное воздействие, выброс токсичных веществ на окружающую среду. Размещение, а также правильное хранение отходов выполняется в помещениях специального назначения. Для выполнения таких работ, нужно получить соответствующее разрешение от госорганов.