Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разновидности топливных карт и особенности их оформления

Финансовый менеджмент

altТопливные карты заняли прочное место в жизни автовладельцев. С их помощью можно экономить на оплате топлива, а также выгодно приобретать сопутствующие товары на заправочных станциях.

Предложения и возможности могут быть различны у разных компаний. Неудивительно, что сегодня существует большое разнообразие топливных карт. У каждой организации свои условия для получения, можно приобрести на АЗС или получить топливную карту на https://map.card-oil.ru.

Виды топливных карт

Основное разделение можно произвести следующим образом:

  1. Для физических лиц.
  2. Для юридических лиц.

При этом карты могут быть:

  1. Мультибрендовыми. Используя такую карту, водитель может пользоваться услугами практически любой АЗС.
  2. Однобрендовыми. Воспользоваться можно только на определенных АЗС, которые принадлежат одной компании.

По принципу хранения данных можно выделить три вида:

  1. Карты с магнитной лентой.
  2. Со штрих-кодом.
  3. С микрочипом.

По принципу пополнения баланса карты бывают литровыми и денежными. То есть существует лимит в литрах или определенная денежная сумма.

Правила получения

Перед тем как оформить карту, важно определиться с компанией. Следует учитывать, что у каждой организации свои специальные условия и предложения. Выбрав наиболее подходящую, можно получить карту несколькими способами.

Можно обратиться к работнику компании и оформить карту. Если речь касается юридического лица, то выдача карт осуществляется после заключения договора на корпоративное обслуживание.

Для физических лиц процедура гораздо быстрее и проще, поскольку на большинстве АЗС карту можно приобрести на самой станции и активировать ее через интернет или посредством СМС-сообщения.

Второй способ получения карты – через сайт организации. Можно зарегистрироваться на сайте, получить доступ к личному кабинету, через который выбрать и заказать топливную карту. При этом в большинстве случаев, можно оформить доставку карты до нужного места.

Карта может быть предоставлена бесплатно или быть продана за определенную сумму. Поэтому рекомендуется тщательно изучить условия на самой заправочной станции или на сайте компании, где четко и подробно указана вся необходимая информация.

Топливные карты являются отличным способом экономии для владельцев автомобилей. Вместе с тем, для юридических лиц они выступают еще и превосходным методом контроля над расходом топлива каждого конкретного сотрудника.