Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила работы с массивом дерева в интерьере: что нужно знать

Финансовый менеджмент

altПрирода возвращается в наши дома. После того, как в последние годы в мебели доминировали нержавеющая сталь, пластик и стекло, массив дерева снова выходит на передний план тенденций в мебели и интерьере, в том числе в межкомнатных дверях.

В повседневной жизни мы жаждем спокойного и уютного места для отдыха. Что может быть лучше, чтобы привнести в дом нотки непринужденной природы, чем натуральная древесина, которая растет много лет и умеет рассказать свою собственную историю благодаря своей характерной текстуре. Мебель из массива твердых пород древесины переживает большой ренессанс в новом виде.

Межкомнатные двери из массива – это естественность благодаря живой текстуре древесины. Но такие двери достаточно дорогие, что их могли позволить себе широкие круги населения. Поэтому современные двери только частично изготовлены из массива и то не твердых пород, а сосны. Остальной же объем заполнен МДФ и даже сотовым картоном. Сверху они покрываются ПВХ пленкой или красятся. Современные материалы достигли такого качества, что по эстетическим характеристикам межкомнатные двери из искусственных материалов практически не уступают дверям из массива, а по цене ниже в несколько раз. Если Вас заинтересовал качественный аналог дверей из современных материалов, посмотреть характеристики и ознакомиться с ассортиментом можно на сайте магазина дверей NSDoors.

Аналогичная ситуация с мебелью. В спальне многие обращают внимание на высококачественные, прочные материалы, которые положительно влияют на здоровый сон. Древесина пользуется особым спросом благодаря своей чувственной красоте с выразительной текстурой. Безупречное мастерство и естественно промасленная поверхность делают кровати из массива качественными изделиями с неизменным природным характером и элегантностью. Благодаря мягко промасленной поверхности, кровати из массива не только придают привлекательный вид спальне - не содержащие вредных веществ, они также создают здоровую среду для сна.

Ценная древесина отличается особой твердостью и поэтому прекрасно подходит для изготовления мебели. Тем не менее, мебель - это предмет ежедневного использования, на котором со временем можно заметить следы эксплуатации. Преимущество мебели из массива заключается в том, что незначительные повреждения можно легко устранить. Мелкие царапины можно зачистить мелкой наждачной бумагой. Пятна от воды также можно удалить шлифовкой после их высыхания. Вмятины слегка шлифуются и отпариваются утюгом. После этого древесина просто заново смазывается на обработанном участке. Чтобы мебель из дерева сохранила свою привлекательную природную структуру, ее следует смазывать маслом примерно 1-2 раза в год.

Для ежедневной уборки достаточно сухой или слегка влажной ткани, которой вы протираете кровать или другую мебель. Таким образом, вы сможете долгое время наслаждаться живой и красивой мебелью и межкомнатными дверями из массива твердых пород древесины.