Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разновидности услуг, которые оказывает таможенный брокер

Финансовый менеджмент

altНи одна страна не способна полностью обеспечить себя всем необходимым: продуктами питания, одеждой, автомобилями и т.д. В случае импорта из-за границы, с растаможкой товаров могут возникнуть проблемы.

А значит, понадобятся услуги компетентного специалиста, способного помочь при оформлении груза. Решить ситуацию сможет таможенный брокер услуги которого позволят избежать большого количества проблем и недоразумений.

Услуги таможенного брокера

Обязательным условием для работы этого специалиста является лицензия и регистрация в реестре брокеров. Услуги брокера заключаются в предоставлении представителям таможни необходимых документов на товар или автомобиль, требуемых для оформления. Так же он несет ответственность за декларирование товаров и оплату таможенных пошлин. Таможенному брокеру делегируется ряд дополнительных важных полномочий (оговариваемых в индивидуальном порядке), среди которых принятие мер и решений по хранению и перемещению грузов. За нарушение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей брокер может быть оштрафован, а в случае повторений, внесен в черный список и лишен лицензии. Восстановить ее будет не так-то просто. Ведь даже подать заявление можно не ранее, чем через год.

Преимущества работы с таможенным брокером

Органы таможни подходят к проверке грузов очень тщательно, изучая все лицензии, акты и прочие документы на товар. При возникновении сомнений, они вправе произвести дополнительный детальный осмотр. Все эти действия сильно задерживают оформление, удлиняют срок доставки, что, в свою очередь, приводит к неминуемому увеличению расходов. Ведь придется выплачивать не только штрафы, но и оплачивать аренду складского помещения для хранения грузов. Поэтому, гораздо проще обратиться за помощью к специалистам. Это позволит не только существенно сократить сроки, но и станет гарантом безошибочного заполнения всех деклараций и прочих документов. Квалифицированные брокеры имеют в своем арсенале все необходимые шаблоны для оформления различных грузов, четко соблюдают сроки оплаты. В случае возникновения спорных ситуаций, стараются как можно быстрее найти решений и предотвратить конфликт.

Словом, проверенный брокер – это не просто доверенное лицо, но и хороший помощник, решающий большинство проблем и освобождающий время представителя фирмы для спокойного решения бизнес-задач.