Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно знать о TON DeFi: особенности финансового инструмента и его назначение

Финансовый менеджмент

altНа сегодняшний день еще на стадии становления находится технология децентрализованных финансовых инструментов, которые зовут DeFi. Но несмотря на это, она уже пользователям предлагает наиболее прозрачный и максимально широкий доступ к имеющимся инструментам.

В этом приложении новая экосистема является лишь началом для глобального реформирования рынка по всему миру.

DeFi является финансовой парадигмой, которая умы людей завоёвывает всё больше и позволяет заказать накрутку на smoservice.media/telegram/telegram-subscribers. Стоит отметить, что общая стоимость активов, которые в этой парадигме были заблокированы, составляет примерно 9,5 миллиардов долларов. От развития подобного направления особенно выигрывают те пользователи, которые доступа к подобным финансовым услугам ранее не имели. Если быть более точными, то DeFi является попыткой децентрализовать материальные инструменты типа управления капиталом и инвестиций, кредитования и платежей, торговли. Различные приложения этой парадигмы имеют возможность взаимодействовать с прочими инструментами. За выполнения функций ответственными являются смарт контракты. Практически все продукты по сей день строились на Ethereum. Но иные привлекательные проекты также присутствуют. Построен этот проект на основе блокчейна.

Его часто зовут первичным уровнем инфраструктуры. Из этого следует, что можно рассматривать DeFi в качестве кластера приложений второй степени. Именно это и позволяет ему обладать таким качеством, как децентрализация. Благодаря применению блокчейна в виде технологической инфраструктуры возможно обеспечить не очень дорогие и относительно скоростные транзакции, а также автоматизацию и незаменимость контрактов финансового типа. Благодаря этому приложению пользователь имеет возможность быть единственных хозяином приватных ключей и прочей личной информации. Помимо этого, контроль средств также производится пользователем. Он не должен будет сюда привлекать каких-либо третьих лиц.

Но специалисты отмечают, что многообещающую теорию на сегодняшний день внедрение этого приложения не оправдывает. Чтобы внедрить это в жизнь полностью, стоит пройти множественные препятствия. По сути, DeFi является областью инноваций и экспериментов со стороны технологий. Помимо этого, должно быть постепенное преобразование простой валюты в крипту. Также система по ликвидности значительно уступает альтернативным централизованным.