Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как совершать выгодные покупки в интернете: полезные советы

Финансовый менеджмент

altСегодня входит в привычку закупаться на торговых площадках в интернете. Это и удобно, и выгодно.

Онлайн-торговля экономит и силы, и, во многих случаях, средства.

Откуда взять промокод

Начнем с утилитарного вопроса: где его заполучить? Натолкнуться на сообщение об акции можно в официальных медиа компаний или их партнеров - решив узнать больше про покупки на vgr.by/2021/12/10/pokupki-v-internete-budut-eshhe-bolee-vyigodnyimi или заглянув в офлайн-точку и увидев баннер или флаер. Однако оставаться в курсе событий и ловить самые выгодные предложения при такой методике не получится.

Сколько магазинов удастся мониторить вручную? Особенно с учетом того, что действие промокодов ограничено по времени. Придется либо довольствоваться случайной удачей, либо пристально следить за ситуацией и вести целую базу данных. Время, потраченное на подобную охоту за скидками, уже себя не окупает. Следить за рынком, систематизировать, планировать - это целый менеджмент.

Появляется мысль: вот если бы кто-то другой проделывал такую работу и собирал в одном месте всю актуальную информацию! И такое место есть. На сайте bonkod.com выкладывают множество активных промокодов, дающих скидки до 60% или иные бонусы.

Как действует промокод

А теперь подробнее о том, что это такое - для тех, кому пока не до конца знакомо это понятие и неуверенность мешает оптимизировать расходы.

Для покупателя промокод - способ сделать шопинг приятнее в финансовом плане. Для продавца - способ простимулировать покупательскую аудиторию, увеличить продажи, запомниться людям. Фактически промокод - «пароль», продемонстрировав знание которого клиент получает выгодные условия. Часто это сниженная цена на товар. Сэкономленная сумма бывает разной.

Можно приобрести товар вполовину дешевле обычного или сэкономить всего пять процентов, но от дорогостоящей покупки. Да и небольшая регулярная экономия складывается в кругленькую сумму. Преимущество в том, что не нужно ни снижать планку качества, ни отказываться от маленьких радостей - достаточно периодически просматривать сайт. Кроме единоразовых скидок на основной продукт промокоды могут обеспечивать скидки на сопутствующие услуги (например, доставку), иметь накопительный принцип действия и касаться последующих покупок.

Взяв за правило тратить пару минут на ознакомление с промокодами, вы сбережете гораздо больше времени, сил и денег, в конечном счете подняв качество своей жизни.