Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Стоит ли ехать на отдых в кредит: возможности и экономия

Финансовый менеджмент

Большинство людей старается экономить, причем зачастую не на еде, а на развлечениях и отдыхе.

Поездка в другую страну или на море принесет приятные впечатления, которые будут согревать сердце на протяжении всего года. Чтобы почувствовать душевное спокойствие, человек должен оказаться далеко от существующих проблем, где он сможет хоть на время забыть обо всем. Но что, если денег на отдых сейчас нет, стоит ли брать кредит?

Просчитать свои возможности

Прежде чем брать кредит на отдых, нужно просчитать свои финансовые возможности. Если ежемесячная сумма погашения небольшая, то вполне можно себе позволить отдых, быстрые кредиты Lihtne viis leida soodsaim kiirlaen поспособствуют этому. Возможно, недавно закончена выплата другого кредита, и человек точно знает, какую сумму он может погашать. Главное, по приезду не оказаться в депрессии, из-за нехватки денег и необходимости тотально экономить.

Кредитная карта на отдыхе

Многие предпочитают с собой брать кредитную карту на отдых, «на всякий случай». Тем не менее, нужно наперед для себя определить, какую максимальную сумму можно потратить. Отдых так расслабляет и позволяет уйти от реальности, что вполне можно забыть об осторожности и потратить все деньги с карточки.

На вечерние прогулки у моря с алкоголем или на дискотеки, лучше вообще не брать с собой кредитную карту, ведь можно не только все потратить, но и потерять ее.

Как сэкономить

Иногда, вместо того, чтобы брать кредит, можно сэкономить на отдыхе. Самый первый пункт - это питание, на нем можно довольно много сэкономить. Но придется везти с собой продукты, или покупать их в местных супермаркетах, где они бывают недешевыми.

Чтобы готовить себе самостоятельно, нужно наперед узнать, есть ли на отдыхе возможность готовить. В пансионатах и санаториях чаще всего такая возможность не предусматривается, но если снять комнату или квартиру у частников, то там, скорее всего, будет кухня и минимальный необходимый набор посуды. Сэкономить на еде получится, отдыхая на курортах своей страны, уезжая за границу дешевле покупать тур, где «все включено».

Также сэкономить можно на переезде или на перелете, стоит поискать самую выгодную стоимость. Чтобы попасть на иностранный курорт чаще всего, нужно совершать перелет с несколькими пересадками, особенно если дело касается стран Азии или экзотических островов. Бывает, что дешево продаются горячие туры, но собираться на отдых придется быстро и оформлять все необходимые документы.