Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

На каком портале вы можете узнать самые актуальные новости Казахстана

Финансовый менеджмент

altНовостной сайт расскажет о жизни Алматы и других городах страны.

На сайте освещается только актуальная и достоверная информация о политике, обществе, экономике страны. На страницах можно узнать самые важные и интересные новости Казахстана.

В разделе «важные» освещаются главные новости, события дня и часа в стране. Читатели могут быть в курсе последних решений правительства и важных изменениях в законодательстве. Смотреть новости можно на oqu.news.

Удобный интерфейс сайта позволяет найти и более ранние публикации, интересующие читателей.

Из актуального

Вице-премьер министр Казахстана сообщил о проведении оценки эффективности управления лесным хозяйством. В 2002 году правительством ответственность за сохранение лесных территорий была передана местным органам самоуправления. Однако анализ данного управления показал, что учреждения лесного хозяйства не получили должного развития под руководством акиматов. В связи с этим было принято решение о проведении проверки.

В ведении акиматов областей на данный момент находятся порядка 120 лесных хозяйств, общей площадью 22,6 миллиона гектар.

В правительстве обеспокоены, что за последние годы участились случаи вывода земель для хозяйственных целей. Власти потребовали прекратить передачу земель, которые впоследствии используют для добычи полезных ископаемых в лесных угодьях.

Другие разделы сайта

В разделе «спецпроекты» новостного сайта публикуется информация о проведении независимых журналистских расследованиях, событиях, касающихся государственной безопасности страны. Актуальные новости и события о жизни соседних государств и стран дальнего зарубежья можно прочитать в разделе «мир».

В рубрике «мнения» читатели могут ознакомиться с мнениями экспертов. В этом разделе делятся мнениями также и политики, главы государств. Здесь можно найти интересные интервью с известными людьми. Также раздел освещает прогнозы и заключения известных аналитиков.

О событиях в сфере экономики Казахстана читатели могут узнать в одноименной рубрике. Раздел освещает не только курсы валют, но и очень полезную информацию касательно актуальных финансовых и экономических новостей Казахстана.В рубрике можно найти самые свежие события мировой экономики, которые в свою очередь влияют на макроэкономику страны. Вопросы в сфере законодательства страны, которые затрагивают экономическую политику также публикуются в данном разделе.