Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Можно ли продать кредитную машину и что для этого нужно

Финансовый менеджмент

altБольшинство владельцев автомобилей осуществляют такие крупные покупки, оформляя кредит. Это связано с тем, что транспортные средства обладают достаточно большой суммой, которую имеют далеко не все автолюбители.

Но что, если авто было оформлено в кредит, кредит еще не был погашен, а транспортное средство необходимо продать? Здесь важно понимать, что продать кредитную машину без участия банковской организации невозможно!

Правила

Чтобы продать автомобиль, который находится в кредите, необходимо заказать услуги автовыкупа на https://avtoskupk.ru/. В первую очередь следует тщательно изучить договор с банковской организацией. Как правило, в договоре прописаны правила досрочного погашения долга, а также правила вывода транспортного средства из-под залога. Также можно воспользоваться услугами автовыкуп в Москве.

Далее следует уделить внимание нескольким моментам:

  1. Не нужно пытаться найти покупателя в обход банковской организации, поскольку такая сделка будет считаться незаконной, что приведет к неблагоприятным последствиям.
  2. Важно уведомить банковскую организацию о своих намерениях. Возможно именно банк поможет найти решение данной ситуации.

Важно понимать, что банковская организация заинтересована в том, чтобы заемщик погасил задолженность. Именно поэтому она пойдет на компромиссы, либо полностью переоформит условия кредитования, принимая в качестве залога имущество заемщика.

Советы

Большинство автолюбителей боятся приобретать автомобиль, который находится под залогом у банковской организации. Именно поэтому покупатели вынуждают продавца предоставить немалую скидку. Следовательно, владелец не может избежать финансовых потерь.

Несмотря на страхи автолюбителей, заключение такой сделки обладает множеством преимуществ:

  1. Транспортное средство имеет только одного владельца, следовательно, отсутствует долгая история.
  2. Оформляя авто, заемщик выплатит КАСКО, следовательно, покупателю не придется тратить средства на оформление страховки.
  3. Когда с авто будут сняты обременения, новый обладатель транспортного средства может быть уверен в отсутствии обременений на технику.

Помимо того, если продавцу необходимо срочно продать машину, покупатель может сэкономить около 50% от ее реальной стоимости. Именно поэтому многие водители стараются целенаправленно найти авто, которое находится в качестве залога у банковской организации.