Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности работы риэлтором и главные достоинства профессии

Финансовый менеджмент

altНедвижимость занимает лидирующую позицию на рынке и это не только новостройки.

Зачастую продажа домов и квартир осуществляют сами владельцы, но они сталкиваются с рядом неприятных трудностей, которые невозможно миновать без участия специалиста в этой отрасли.

Достоинства работы риэлтора

Главное преимущество работы у риэлтора — заработная плата. Если вот сюда нажать для просмотра вакансий, то можно заметить, что именно эта профессия пользуется спросом. Заработная плата делится на ставку и отдельно на оплату процента от продажи недвижимости. Процент бывает в пределах от 3 до 8 или больше, что весьма неплохо, учитывая рыночную стоимость на жилье.

Дополнительным плюсом считается возможность работать по свободному графику, а также постоянное общение с разными людьми, просматривавшая квартиры и дома вместе с покупателями или продавцами. Для тех, кто любит архитектуру, тогда работать риэлтором будет только в удовольствие.

Кроме продажи недвижимости, заработать можно и на аренде квартир и чем популярней агентство недвижимости, тем больше доверие у потенциальных клиентов. Услуги риэлтора в сфере арендного бизнеса оплачиваются комиссией в размере 50% от месячной арендной стоимости без коммунальных платежей.

Обязанности в работе риэлтора

Потребуется постоянно общаться с людьми, быть активным и устойчивым к стрессам человеком. Зачастую риэлтор отвечает за продаваемые объекты его агентством в определенном районе. Не нужно ездить по всему городу, чтобы показывать объекты, так как это физически невозможно.

Крайне важно учитывать пожелания потенциальных покупателей и предлагать им то, что им действительно надо. Иногда на одну квартиру или дом несколько покупателей и если правильно обыграть ситуацию, то можно неплохо заработать, выбрав лучшего платежеспособного покупателя для которого эта недвижимость действительно его мечта.

Существуют специальные курсы для риэлторов, и благодаря ним, человек набирает полезных знаний и сможет их воплотить на практике с пользой для себя. Риэлтор выступает в роли посредника между продавцом и покупателем.

С другой стороны потребуется убедить продавца, что без агентства продать дом, квартир либо земельный участок никак нельзя, ведь документы подготовят только опытные специалисты, и если не сделать все как требует действующее законодательство, то продавец не только не заработает, так еще и заплатит внушительный штраф.