Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы получить дубликат школьного аттестата: полезные советы

Финансовый менеджмент

altДубликат школьного аттестата обычно нужен при сборе пакета документов, необходимого для поступления в средне-специальное или высшее учебное заведение. В случае его утери необходимо быстро решить вопрос получения дубликата.

В рамках данной статьи мы рассмотрим основные правила, на основании которых можно быстро восстановить школьный аттестат. Если в силу определенных причин вам необходимо купить школьный аттестат, переходите по ссылке. Такой подход существенно упростит задачу, особенности при необходимости купить диплом СССР, данных о котором в Единой цифровой базе нет. При обращении к профильным специалистам вам не нужно посещать отделения компаний – достаточно заказать аттестат на originaly-diplomov24.com, потратив на оформление запроса минимум времени.

Написание заявление о восстановлении дубликата

Чтобы получить дубликат аттестата об окончании школы, в том числе приложение с указанным оценками, необходимо непосредственно обратиться в учебное заведение, в котором учился заявитель. При обращении необходимо написать официальное заявление, указав в нем свои контактные данные (полное ФИО), место жительство, актуальный номер телефона, дату окончания школы. Также указать полное название утерянного документа, дубликат которого будет изготавливаться.

Перечень документом для изготовления документа

Для инициации процесса выдачи дубликата утерянного школьного аттестата, к написанному по образцу заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате пошлины на соответствующие услуги. Также по возможности необходимо иметь на руках справку о годовом оценивании ученика. Если в силу определенных причин ее приложить не получится, то целесообразно приложить второстепенные документы. К их числу относится школьный табель или выписку из личного дела. При условии, что ученик окончил школу недавно (до 20 лет назад), собрать подобные данные просто – достаточно подать соответствующий запрос в школу.

Продолжительность изготовления дубликата аттестата

На восстановление документа обычно уходит до 30 календарных дней, поэтому при острой необходимости решать данный вопрос оптимально заблаговременно, чтобы успеть подать документы для вступления в вуз. Такая продолжительность обусловлена тем, что конкретному учебному заведению нужно предоставить уполномоченному органу все бумаги, необходимые для запуска процесса выдачи дубликата аттестата.